Петерис Скудра: «Пришлось поставить больше денег на победу «Торпедо», чем обычно»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился впечатлениями от победы над рижским «Динамо» (3:2).

– Очень интересный получился матч, динамичный, как, впрочем, мы и ожидали. Обе команды демонстрируют хорошее движение, обе играют довольно жестко. На мой взгляд, играют в похожем стиле.

Это была четвертая игра на выезде для нас, потратили много эмоций. И, как обычно, все давалось нам большим трудом, было важно сохранять концентрацию на высоком уровне. Немножко подвела игровая дисциплина, опять зарабатывали глупые удаления, предоставляя сопернику возможность отыграться. Так было и в Праге со «Львом», и сегодня.

Как бы то ни было, очень важно, что у нас получается выигрывать матчи в концовках. Особенно на выезде. Потому что у нас совсем новая команда, которая только начинает строиться, и такие победы, как сегодня, как против ЦСКА, добавляют нам уверенности в себе, говорят о том, что мы все делаем правильно.

– Насколько важен был этот матч лично для вас?

– Лично для меня важен каждый матч. Я только начинаю как главный тренер, и любая победа для меня очень важна. Я должен доказывать, что что-то понимаю, что знаю, как работать, в каком направлении двигаться, а это можно сделать только с помощью побед.

– А то, что игра проходила в Риге?

– Да мне не так важно где. Но то, что проходила в Риге – да, пришлось поставить больше денег на победу (улыбается). А так – три очка просто очень важны. Повторюсь, мне надо многое доказывать.

– Двойное удаление во втором периоде было справедливым?

– Справедливо на 100 процентов. 5 на 3 там было, чистые удаления.

– «Торпедо» довольно солидно укомплектовано. Какие задачи поставлены перед вами?

– Нашей задачей было собрать хорошую команду и постараться добиться каких-то успехов. Когда меня пригласили в «Торпедо», я сразу сказал, что поменяю все, если работа – моя. Мне на откуп отдали комплектацию, мы многое сделали, но ведь понятно, что так сильно обновленная команда не может сразу что-то выиграть. Мы, конечно, постараемся, но должно пройти какое-то время, команда должна стать командой.

Ну а цель наша пока довольно простая – показывать хороший хоккей и стараться выиграть каждый матч. А там посмотрим.

– То, что «Торпедо» перевели на Восток – это хорошо, плохо или без разницы?

– Да без разницы. В КХЛ каждый играет с каждым, и не так уж важно, в какой конференции ты играешь. Потому что обе одинаково сильны, и я не думаю, что в какой-то из двух играть проще.

– Песню, поставленную ди-джеем, оценили? (песня группы «Dālderi» «Dzeltenie aizkari», в припеве которой следующие слова: «Ты только муравья не раздави». Отметим, что Skudra – муравей по-латышски – прим. Sports.ru)

– Вроде не раздавили. На самом деле, мне нравится эта песня. Спасибо ди-джею. В первой половине матча настроение было хорошим, потом – плохим, но за счет музыки оно поднялось. За что – спасибо, – сказал Скудра.

Материалы по теме


11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ BVV
ну так никто и не понимает - ЗАЧЕМ при наличии индивидуально сильных мастеров, которые вполне способны выигрывать чисто, вы устраиваете на поляне нечто, более характерное гопникам из одной подмосковной команды образца двухлетней давности???
Ни кто так не играет. Посмотри нашу игру против Динамо Москва, когда наших просто выводили из себя, но мы терпели. А то что было вчера это игровые моменты. И у дар по ребрам, стечение обстоятельств. ИГРА. При другом стечении, этот удар был бы удар по рукам, задержка игрока. Блин, слушайте, я прям как психолог. :)
Смотри игру, наслаждайся.
А игроки сами разберутся.
+5
-1
+4
10 очков из 12 на выезде!!!
Когда такое случалось? Не помню
+2
-1
+1
Ответ zmsmax
Это ты Динамо Москва, Льву, Динамо риге, ЦСКА и многим другим скажи, потому что каждая команда в той либо иной мере жаждит удолений соперника. Но Торпедо по большей части ведет приличную игру. ()
ну так никто и не понимает - ЗАЧЕМ при наличии индивидуально сильных мастеров, которые вполне способны выигрывать чисто, вы устраиваете на поляне нечто, более характерное гопникам из одной подмосковной команды образца двухлетней давности???
+2
-1
+1
Нехорошие болельщики у Торпедо. Команда пока ничего из себя не представляет, а такие понты и дерзости, будто ПЯТЬ кубков Гагарина уже выйграли. Проще надо быть. И добрее.
уважаемый! а где собственно вы увидели понты и дерзость????? просто люди радуются победам родной команды. Не ищите и здесь ЗЛО ))
+1
0
+1
И все "силовые" торпедовцы исполняют со спины...
надо смотреть все игры Торпедо,чтобы судить о силовых приемах))) не знаю как в Молдавии,в России есть поговорка: "слышу звон,да не вижу где он...." надо быть субъектиней,а не просто троллить) Без обид.
+1
0
+1
Надоели комменты про грязную игру.Парни,это хоккей,он жесткий иногда бывает и случается всякое,не надо раздувать из пальца.....
0
0
0
Нехорошие болельщики у Торпедо.
Команда пока ничего из себя не представляет, а такие понты и дерзости, будто ПЯТЬ кубков Гагарина уже выйграли.
Проще надо быть. И добрее.
0
0
0
И все "силовые" торпедовцы исполняют со спины...
0
0
0
Ответ Karra
если бы не выиграли, а проиграли на последних секундах, пел бы по-другому. но всё равно, команду лепит неплохую, хоть и с грязноватой игрой.
Это ты Динамо Москва, Льву, Динамо риге, ЦСКА и многим другим скажи, потому что каждая команда в той либо иной мере жаждит удолений соперника. Но Торпедо по большей части ведет приличную игру. ()
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий