НХЛ. Баумистер провел первый матч плей-офф

Для защитника «Сент-Луиса» Джея Баумистера матч с «Лос-Анджелесом» (2:1 ОТ) в рамках первого раунда Кубка Стэнли-2013 стал дебютным в плей-офф.

29-летний игрок провел на льду 26 с половиной минут, заработав показатель полезности «+1», находясь на льду в момент, когда форвард «Блюз» Алекс Стеен забросил победную шайбу в овертайме, причем в меньшинстве.

Отметим, что Баумистер был выбран «Флоридой» на драфте-2002 под общим третьим номером, но за 10 сезонов в НХЛ (6 с «Пантерами», 3 полных с «Калгари») ни разу не выходил со своим клубом в плей-офф.

Добавим, что в активе Баумистера рекордная действующая серия по количеству проведенных подряд матчей (634 игры без пропусков).