Адам Оутс: «Сами упустили победу»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс поделился мнением о причинах поражения от «Филадельфии» (4:5 ОТ).

«Да, мы заработали одно очко, но, конечно, мы рассчитывали на два. Сами упустили победу.

Думаю, Брауэр хотел бы переиграть тот момент, когда он схватил удаление на Жиру. Никакой угрозы нашим воротам там не было. Но это бывает.

Мы слишком быстро дали им реализовать большинство. Нельзя позволять делать это так рано – на 16-й секунде. Это вдохнуло в них жизнь, и они бросились атаковать. Мы неплохо держались до последних десяти секунд периода», – сказал Оутс.

6 комментариев
Комментарий к матчу -
Нет противника страшнее, чем союзник-долбо#б!
+4
0
+4
Ответ anatolypay
Странный он всё-таки, этот Оатс. Ну зачем надо было на последней минуте, когда Филли сняли вратаря, выпускать Ови? Все знают, что игра в обороне не самое сильное его место. Хотя непосредственной его вины в пропущенной шайбе нет, он однозначно и не помог в данной ситуации.
Разве ответ не очевиден?
Адам рассчитывал на авось... Авось из глубины обороны пройдет точный пас Овечкину, который убежит к пустым воротам...
Ответ as.73
Комментарий к матчу - Нет противника страшнее, чем союзник-долбо#б!
Точно сказано.
+1
0
+1
Ответ HeadShotVictim
Зачем выпускать самого быстрого игрока команды, когда противник снял вратаря? Я не знаю. Надо подумать.
Быстрый, небыстрый, но в меньшинстве его никогда не выпускают. И, очевидно, не случайно. А потому, что он там, что называется "little help". Игра же при снятом вратаре - это фактически игра в меньшинстве. Филли прижали Вашиков к воротам и в итоге забили. А у Ови, кстати, была возможность выбросить шайбу из зоны, когда она попала к нему за линией ворот. Но он не смог ей воспользоваться.