«Спартак» победил «Металлург» (5:2) в третьем матче, сократив отставание в серии – 1-2. Морозов набрал 3 очка, Голдобин сделал дубль

«Спартак» выиграл первый матч у «Металлурга» в серии плей-офф КХЛ.

Команда тренера Алексея Жамнова одержала победу со счетом 5:2 в третьей игре серии второго раунда Кубка Гагарина.

В составе «Спартака» три очка (1+2) набрал нападающий Иван Морозов. Форвард Николай Голдобин сделал дубль.

Таким образом, красно-белые сократили отставание в серии – 1-2.

Четвертый матч серии состоится 23 марта на домашней площадке «Спартака».

72 комментария
Всё-таки 2-1 в серии для нейтральных болельщиков приятнее, чем 3-0 (если речь не идёт про ска, конечно же). А болельщиков КБ с победой.
+90
-1
+89
Спартак сегодня показал 🥚🥚🥚, с победой, в отличие от СКА! Молодчики!
+40
С горячего Мегаспорт, товарищи! Я оглох и онемел, но писать могу, это праздник! Завалили самую неудобную команду, слов нет! Со всем уважением к Ммг, но болелы у вас самые отбитые и наглые, сидите и обьекайте! В субботу вновь увидимся! Спааааартаак 🔥🔥🔥
+26
С Победой! Вот и у нас первое звено сыграло!)
+19
-1
+18
вот это матч, вот это огонь был на льду, действительно лёд плавился, вот такой хоккей нам нужен, атаки туда сюда, в некоторых моментах аж забывал дышать, с победой мой любимый Спартак♥🤍 идем дальше, как сказал Голдобин, это всего лишь маленький шажёк, молодцы, и дисциплину подтянули. еще раз с победой Спартак ♥🤍
вперёд Спартак ♥🤍☝️
+17
0
+17
Ответ John-Vorchun
Результат ожидаем.у Магнитки 20-летний пацан в воротах,а подмены нет.а команда ему не помогла.ПО ошибок не прощает.
Ещё вчера про него писали, что он на ноль тянет серию и пора на драфт в НХЛ.
+15
0
+15
наконецто наши бразильцы распечатали набакава)) а филин это два сердца команды!
+14
Спартак, с возвращением в серию! Классный матч, аплодирую!
+15
-1
+14
С победой КБ. Вот именно так надо играть плей офф, с напором, с желанием, с азартом, а не как в Магнитогорске. С такой игрой шанс в серии будет. Верим
+12
-1
+11
Тяжёлый матч, надо сравнивать счёт в серии.
+10
-1
+9
Заслуженно и по делу.
Автобус был наказан.
ММг лучше были только минут 10 в середине второго периода.
+12
-3
+9
Наше дело правое, мы победим! ХК Спартак я тебя люблю!
+8
0
+8
На заборе тоже пишут.надо смотреть реально на ситуацию,в Магнитке команда только строится.
А Спартак типа уже построен? команда только в этом сезоне собралась. Да бог чтобы на следующий сезон Все остались.
+6
0
+6
Всех болельщиков Спартака с победой! Как 3-ю шайбу забросили, сразу кураж поймали!
+6
0
+6
Ну не железный же этот парень в рамке у ММг, сколько мог - тащил серию. Но и полевые как-то помогать должны были.
Всё по делу. С такой игрой Спартак в субботу обязан сравнивать, ну и дальше на кураже забирать серию)
+6
0
+6
Ответ MMGPetr
Раздухарились мясные один матч выиграли и думают теперь так и дальше будет ,вылетите как пробка и пропадете сразу.
Открывыйте счет в Сосьете Женераль!
+6
-1
+5
С победой всех, кто за «Спартак» и с ним! Тяжёлый матч. Отличный первый период. По настрою, отдаче, результату. Если бы не нелепые действия Николаева в самом начале второго периода, когда Магнитка отквитала одну шайбу, возможно, кураж и не ушёл бы. На мой взгляд, в целом период остался за Магнитогорском. Когда пропустили в начале третьего и счёт стал равным, стало реально тревожно. Хорошо, что забил «Спартак». А дальше уже спало легче. Гол Порядина практически все решил. Последнюю шайбу Голдобин забивал уже в пустые ворота. Порадовала команда. Наконец-то включился Голдобин. Очень хороший матч, на мой взгляд, для Пашина, Филина, Цыплакова, Иванова, Порядина. Самоотдача у ребят была просто запредельная. Повторюсь: сегодня играла команда. Спасибо за такой хоккей и эмоции. Послезавтра будет битва. Так держать! P.S. Магнитка будет злой. Не сказал бы, что игра была грубой. Жесткой - да. В конце стали сдавать нервы у Магнитки. Удаление Яковлева из этой серии. А вот судейство не понравилось. Мне показалось, что не свистели в пользу Магнитки, то есть пропускали удаления.
+6
-1
+5
Ответ barbarian1991
Спасибо торпедо! За вас болели против ска)
+4
0
+4
Кто-то сомневался? С учетом статистики предыдущих матчей логично предположить, что серия только начинается