«Ак Барс» – «Адмирал». Департамент судейства КХЛ подтвердил, что судья видеоповторов принял верные решения

Департамент судейства КХЛ в лице Александра Полякова и советника Президента КХЛ по судейству Пола Стюарта после детального изучения видеоматериалов в отношении спорных ситуаций принял следующие решения, касающиеся спорных моментов в матче «Ак Барс» – «Адмирал»:

– эпизод с незасчитанным голом на 58-й минуте матча «Ак Барс» – «Адмирал». Нападающий «Адмирала» Никлас Бергфорс направлял шайбу в ворота рукой – гол не засчитан правильно.

– эпизод с голом Михаила Варнакова в матче «Ак Барс» – «Адмирал», время игры – 59:58. Шайба застряла между коньком и щитком вратаря Ивана Налимова, который затем движением ноги сам занес ее за линию ворот. Гол в ворота «Адмирала» засчитан правильно.