Мартин Уитмарш: «Хотелось бы, чтобы Феттель был пилотом «Макларена»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что британская конюшня планировала подписать контракт с Себастьяном Феттелем в 2007 году и по-прежнему заинтересована в его услугах.

«Под давлением в этом сезоне Феттель делал чересчур много ошибок. Инцидент с Уэббером на Гран-при Турции на 95 процентов его вина. Когда мы искали замену Алонсо в 2007 году, то одним из вариантов был именно Феттель. Честно говоря, мы до сих пор не исключаем этого. Себастьян один из самых талантливых и многообещающих гонщиков, нам хотелось бы, чтобы он был пилотом «Макларена».

Но сейчас это не представляется возможным. Если он продолжит прогрессировать так же успешно, то предпримем еще одну попытку заполучить его», – цитирует Уитмарша Motorsport.

Отметим, что контракт Феттеля с командой «Ред Булл» действует до конца 2012 года, и австрийская конюшня надеется продлить соглашение с гонщиком.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    200 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да, похоже Алонсег превращается в легенду Феррари...неужто так зудит-с?:)
    Алонсик превратился в легенду когда победил Шума. С тех пор он по нисходящей движется. Нечему зудеть :)
    0
    0
    0
    Спасибо, уже все океюшки) 1.Разочаровываться в Феттеле должен Чекер, а не я. Я никогда не топил за Фета. 2.Саботаж команды весьма условный, не стоит выдавать желаемое за действительное. Уж где дают бороться, так это в РБР. Ни о Феррах, ни о Маках такого сказать не могу... 3.Хельмута Марко нужно гнать в шею.
    1. Чекер насколько я помню разочаровался и топит сейчас вроде за кенгуру и кнопку.
    2. Саботаж все же имеет место быть, сейчас конечно все спокойнее, ибо Феттель по очкам далековато. В Феррах и Маках с другой стороны можно сказать что типа очевиднее, но Марк сам себе фактически выбил более менее равные шансы.
    3. Марко конечно воду мутит, при этом все шишки в Хорнера.

    В любом случае, в Быках ситуация такая, что как бы Феттель номер один и его раскручивают, но с другой - у Марка шансов то больше на данный момент, и даже Марко хоть и фанатичный, но не идиот.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    Росс Браун говорит, что не в курсах.. а Адриан прямо показывает пальцем.. так что будем делать с высказыванием Адриана? ;)
    Что значит «не в курсах»
    «Руководитель команды «Мерседес» Росс Браун тоже считает, что история с правом вето «Макларена» – всего лишь слух.
    «Я на самом деле впервые это слышу. Не думаю, что у «Мерседеса» имеются какие-то планы по новым поставкам двигателей другим командам», – сообщил Браун.»
    Нет, ну если, конечно, Росса за дурачка держат и не информируют, что делается в собственной команде, тогда да, не в курсах.
    С высказыванием Адриана то же, что и с высказыванием Мартина по Фету - потрепать нервы макам, заставить распыляться на опровержения и т.п. Вариантов мотивации может быть масса. В конце концов соломку стелит на случай проигрыша.
    Да и вообще, сколько он был в команде воров и мошенников? Почти 10 лет. Нахватался ;)
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    А им оно надо? На каждый чих отповеди сочинять?
    интересное у вас мнение о ценности слов Адриана.. наверное году так в 99-м вы бы врядли с такой же небрежностью стали отмахиваться от слов Ньюи..;)
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Уитмарш в последнее время что то разговорился, а надо меньше говорить и тем более о всяких там Тефтелях, и больше работать. А так, Тефтель вроде мечтал о Феррари, правда думаю Алонсо будет против, ему слабо, хотя Тефтель? ууумм цц
    Да это вообще-то не проблема, что тефтель мечтал о Ferrari, перейдёт в McLaren, будет грить, что всю жизнь мечтал о McLaren ))))


    А вообще, Меня состав Хэмильтон - Баттон очень устраивает, так что не вижу смысла в услугах тефтеля, хотя к 2012 может Баттон уже повесит руль на гвоздь!)
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    Не прокатывает. Ньюи не нужно сговариваться - он получил инфу от Хауга - не факт, что достоверную. Так что только Хауг против Уитмарша \\ Знаешь почему с тобой не прокатывает? Потому что для меня это область рационального, там доказательства действуют. А для тебя это вопрос веры.
    Ну, доктор, у Вас другая вера - в абсолютное зло (лживость, мошенничество и т.д.) МакЛарена. Буду рад ошибиться, но картина мне видится именно такой.
    А не прокатывсе не из-за веры. А потому что неубедительно. У Вас нет ответа на вопрос, вот Вы и встаёте в позу всезнающего гуру
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    Скорейшего выздоровления жене! А по Мартину, если он думает и говорит одной и тоже, то я промолчу... но помнится - еще совсем недавно, он - обозвал Тефтеля «мальчиком-аварией». В общем, Мартин тот еще плут, так что серьезно не воспринимаю эту болтовню. Да я думаю, ты и сам разочаровался в Тефтеле, Марк его дерет при саботаже команды. Бедный не бедный Марк, ездит на шасси которое Тефтель забраковал, с крылом не все гладно было, да и вообще Хэльмут Марко - мало рад такому положению вещей.
    Спасибо, уже все океюшки)

    1.Разочаровываться в Феттеле должен Чекер, а не я. Я никогда не топил за Фета.
    2.Саботаж команды весьма условный, не стоит выдавать желаемое за действительное. Уж где дают бороться, так это в РБР. Ни о Феррах, ни о Маках такого сказать не могу...
    3.Хельмута Марко нужно гнать в шею.
    0
    0
    0
    Пилот должен быть без длинных волос и не должен быть небритым -------- В принципе, я одобряю такой подход: патлы отпускать мужику ни к чему...Тока вот в чем фокус, уши прокалывать можно...какое омерзение...) Что следующее? :)
    А в чём омерзение прокалывания ушей у мужика?:)
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Дальше что? От того, что они - большой бизнес, у них как-то отличаются цели в Формуле от МакЛарена? И ещё. Ну например Уильямс - бизнес в ещё меньшей степени, чем МакЛарен. И что? У него не бизнес-цели. Да и насчёт имени. В Формуле МакЛарен более 50 лет - это разве не имя (это когда Вы сравниваете с другими)?
    От того, что они - большой бизнес, у них как-то отличаются цели в Формуле от МакЛарена?
    И ещё. Ну например Уильямс - бизнес в ещё меньшей степени, чем МакЛарен. И что?
    \\
    Для большого бизнеса команда в Ф1 - просто промоушен (даже в отношении Феррари), от успешности или неуспешности они ничего не теряют, для них это просто мера крутости.

    Для Макларена - это способ стать большим бизнесом, риски другие, все поставлено на карту. Любому менеджеру, оказавшемуся на месте Мартина, пришлось поступать бы так же. Просто настолько агрессивная пиаркомпания имеет издержки.

    Для Вильямса и др. - это бизнес, но совсем другой. Команда людей, с той или иной степенью успешности умеющей выступать в эфодине, формирует бюджеты за счет людей, которым не терпится показать всему миру свою крутость. Освоение бюджета с той или иной стпенью порядочности тоже бизнес. Ну и финал- продажа команды - тоже доход.

    PS Я предупреждал, что более-иенее предметный разговор о Маках их поклонникам не понравится.
    0
    0
    0
    Ответ Diabl0
    ... и тебя приветствую, давненько тебя видно не было, после СПА точно не появлялся, только после Монцы тут как тут. Мартин негодяй =)
    К сожалению, жена болела, пришлось проявлять поддержку...
    Так что скажешь об озвученных Мартином «откровениях»?:)
    0
    0
    0
    Ответ hrum
    я охреневаю, у уэббера, которому 100 лет во обед на кучу очков больше да и в квале равенство, а все носятся с этим полуистериком. любой сутиль очков бы больше имел уже, если бы не решил чемп в свою пользу
    Это называется PR!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да что за крест на пузе? :)
    Ну типо как ногтем большого пальца зацепить верхний зуб и забожиться, что чемп будет взят кумиром...:) Нарисовать крест на пузе то же самое, но более мягко, по-детски так сказать:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Док, вы новость-то читали? Или слова Мартина заведомо для вас вранье? И почему Ньюи больше Мартина знает о том, кто мог заблокировать поставку Мерсов? Или дать свои двиглы быкам было заветной мечтой Хауга, и когда это не вышло, он всех с потрохами сдал? В общем, я в этой истории вижу пока только намеки. Может это Ньюи грязно сталкивает лбами Маки и Мерс ;)
    Альт, фактчекинг простейший:
    Вот Хауг объясняет, почему Мерседес не смог поставлять двигатели РБР
    http://www.sports.ru/automoto/72663571.html
    Тут же выходит Мартин и говорит, что Хауг врет:
    http://www.sports.ru/automoto/72664641.html
    Понимаешь, Адриан и Норберт говорят, что Маки использовали право вето, имевшееся у них в контракте. Им это не добавляет и не убавляет вистов, зачем им врать.

    Слухи, кстати, проходили в конце прошлого сезона - когда состоялся развод маков с мерседесом, маки добились сохранения права вето на поставки моторов. Теперь ясно, зачем им это было надо.

    А в итоге Мартин стоит враскоряку и по факту использует возможности соглашения, чтобы притормозить соперников, а на прессу рассказывает о самой честной и привлекательной команде. Кстати, Мерседес не дает согласия разморозить регламент на двигатели, чтобы сохранить преимущество над Рено, но Норберт не выходит на прессу с отрицаниями этого факта.
    Как говорится, «он упустил прекрасную возможность промолчать».
    0
    0
    0
    Ответ checker
    так зачем врать Адриану Ньюи? ;)
    А зачем Россу Брауну? ;)
    0
    0
    0
    Это примитивный развод Себа. пока убирает лапшу с ушей, может, и начудит чего.

    Главная надежда маков теперь, что себ пару раз вынесет вебера.

    Молодец, мартин, рон гордится тобой.
    0
    0
    0
    Ответ checker
    именно что после.. сам Сингапур посмотреть не удастся..(
    Как так?
    0
    0
    0
    Ответ Lucky_077
    Лижбы он не начал деградировать в Рено с Виталей в напарниках. И вообще там ему будет очень сложно добиться своей цели в Ф1. имхо
    Кто знает...Рено - чемпионская конюшня...
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    Это примитивный развод Себа. пока убирает лапшу с ушей, может, и начудит чего. Главная надежда маков теперь, что себ пару раз вынесет вебера. Молодец, мартин, рон гордится тобой.
    ..Это примитивный развод Себа..

    Доктор, присоединяюсь..
    0
    0
    0
    Ответ checker
    Док, вы так и не поняли, что были банальным поводом..?;) меньше всего в этом разговоре с Олегом меня интересовала оценка вашей деятельности.
    Док, вы так и не поняли, что были банальным поводом..?;)
    \\
    Хотел уточнить.
    0
    0
    0
    У Хама ярко выраженный комплекс Алонсо. Факты на столе.
    Одна ошибка за год да и та не в борьбе с Алонсо - это твои факты? :)
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    Я видел, ты там отметился:) По поводу Феттеля - ну, может, в долговременной перспективе это конкурент за звания первого лица эфодины против Хамилтона - заранее защищают свои инвестиции и обесценивают чужие. Тактика грязная, но капитализация пилота пока в суде не защищаема:) PS так какой диплом?
    я так понял, что олег был не тот :)
    0
    0
    0
    Ответ Lucky_077
    Если действительно хотят нового пилота, то надо приглашать Кубика. Тогда может ещё раз выиграют чемп ;)
    Кубегу в Рено ой как комфортно...
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Алон его туда не пустит, если конечно к тому времени останется что-нить от Алона ))
    К тому времени Монтеземоло полностью в нем разочаруется и вышвырнет из команды. И будет постоянно ухлёстывать за тем же Хэмом или Феттелем. Так Лука вышвырнул Шумахера ради Райкконена, а потом - Райкконена ради Алонсо.
    0
    0
    0
    Пардон?:)
    Он то же самое скажет. Придется обгонять ;)
    0
    0
    0
    У рыжего к 2013 уже будет борода по колено...)
    В Маках запрещены бороды. Пилот должен быть без длинных волос и не должен быть небритым.)
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    Я видел, ты там отметился:) По поводу Феттеля - ну, может, в долговременной перспективе это конкурент за звания первого лица эфодины против Хамилтона - заранее защищают свои инвестиции и обесценивают чужие. Тактика грязная, но капитализация пилота пока в суде не защищаема:) PS так какой диплом?
    Док, вы новость-то читали? Или слова Мартина заведомо для вас вранье?

    И почему Ньюи больше Мартина знает о том, кто мог заблокировать поставку Мерсов? Или дать свои двиглы быкам было заветной мечтой Хауга, и когда это не вышло, он всех с потрохами сдал? В общем, я в этой истории вижу пока только намеки. Может это Ньюи грязно сталкивает лбами Маки и Мерс ;)
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    От того, что они - большой бизнес, у них как-то отличаются цели в Формуле от МакЛарена? И ещё. Ну например Уильямс - бизнес в ещё меньшей степени, чем МакЛарен. И что? \\ Для большого бизнеса команда в Ф1 - просто промоушен (даже в отношении Феррари), от успешности или неуспешности они ничего не теряют, для них это просто мера крутости. Для Макларена - это способ стать большим бизнесом, риски другие, все поставлено на карту. Любому менеджеру, оказавшемуся на месте Мартина, пришлось поступать бы так же. Просто настолько агрессивная пиаркомпания имеет издержки. Для Вильямса и др. - это бизнес, но совсем другой. Команда людей, с той или иной степенью успешности умеющей выступать в эфодине, формирует бюджеты за счет людей, которым не терпится показать всему миру свою крутость. Освоение бюджета с той или иной стпенью порядочности тоже бизнес. Ну и финал- продажа команды - тоже доход. PS Я предупреждал, что более-иенее предметный разговор о Маках их поклонникам не понравится.
    Разные цели в бизнесе никак не отменяют одинаковые методы.
    Или МакЛарен агрессивен, а Ферры, быки или виллы - паиньки и их всегда обижают?
    Или может Ферры или быки не позиционируют себя честной командой??
    Я просто не понимаю, что Вы изначально хотели сказать первым (первыми) постами.
    И да, Вы правы, разговор, конечно, не понравится. Потому что выставляется команда в свете абсолютного зла, непонятно, как она вообще существует :)

    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Интересно, что Росс Браун тоже говорит, что слухи о праве вето - лишь слухи. Ему-то какие висты врать?
    Да дайте человеку в очередной раз сделать вид, что данная тема не обсуждалась и только он один знает истину :-)
    0
    0
    0
    Ответ Boomerang
    Давайте не будем хоть 1 день говорить про Хэма.Слабо? :)
    У алонсофилов комплекс по поводу Хэма. Как и у самого Фернандыча. Так что, остается лишь терпеть. :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так что там у Петрова? Насчет крепнуть - я не вижу комплекса Алонсы, как я могу о нем говорить, чтобы это не было вилянием? Гаму еще есть, куда расти, но, право, потолок уже близко, и он станет на голову выше пелетона ;)
    Забавно, снова увильнул от фактов) Так держать:) Засчитываем слив?) На голову негр уже стал выше, правда по сливам. Ничего подобного в Ф-1 никогда не было.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий