«Ред Булл»: «Слова о том, что Уэббер не останется в «Ред Булл» в 2014 году – чистая спекуляция»

«Ред Булл» отреагировал на слова Флавио Бриаторе, менеджера пилота «Ред Булл» Марка Уэббера, , который сказал, что после Гран-при Малайзии Уэббер и его напарник Себастьян Феттель стали врагами и кто-то из них в конце сезона неизбежно покинет австрийскую конюшню. Напомним, что в гонке на «Сепанге» Феттель отобрал у Уэббера победу, проигнорировав указания команды.

По словам «Ред Булл», это слова – «спекуляция чистой воды».

«Прошло только две гонки сезона и пока слишком рано говорить о чемпионате 2014 года. Марк и Себастьян выступают вместе с 2009 года и вместе добились 35 побед, 80 подиумов, 13 дублей и выиграли 3 чемпионата и 3 Кубка конструкторов.

Этот успешный период включает моменты острого соперничества между ними на трассе, которое началось в Турции в 2010 году, и в разное время оба пилота игнорировали приказы команды.

Каждый раз команда решала эти вопросы за закрытыми дверями. Слова о том, что Марк не будет выступать за «Ред Булл» в 2014 году – чистая спекуляция. В последние несколько лет контракт Марка с командой продлевался на ежегодной основе – он каждый год предпочитал остаться в команде, а команда также хотела продолжить работу с ним, так как он отличный и конкурентоспособный гонщик», – заявила команда.

Также в «Ред Булл» ответили на слова Бриаторе о том, что руководителю австрийской команды Кристиану Хорнеру не хватило смелости в напряженный момент самому выйти на подиум после гонки в Малайзии.

«Мнение о том, что руководитель команды должен выйти на подиум после первой победы команды в сезоне, является мнением только одного человека. Раньше Кристиан не всегда выходил на подиум после первой победы команды, и в Австралии от «Лотуса» на подиум тоже вышел не руководитель команды. Так что это не имеет значения.

«Слабый» руководитель не смог бы привести команду к трем подряд чемпионским титулам и управлять необходимой для этого обширной работой команды, а также управлять двумя талантливыми пилотами. В истории спорта добиться этого удавалось только четырем командам», – цитирует заявление «Ред Булл» BBC.

Материалы по теме


9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Vettel_FAN
Как разорались Феттельфобы!! Тиб, Ау, прохожий и иже с ними. А когда с подачи Алонсо плобму ломали на машине Массы.. Запрещали обгонять ФА... Где ваши гневные комментарии/?? Или двойной стандарт? Самое вежливое предложение - заткнитесь!
проблема в том, что у феттеля, чьимфанатом вы являетесь, три титула, а у веббера, который ничуть не хуже на мой взгляд - ни одного. и заслуга в этом целиком производителей газировки. феттель, победивший на тр это много хуже марка, набравшего очки за минарди. марк выбрал участь больших денег и тени от звезды, но звёзды не вечны, фет не исключение.
+6
0
+6
Теперь в РБ не кто то дает интервью...а все хором:)
Наверное хотят быть услышанными:)
+5
0
+5
ИМХО, тот факт, что в Ред Булл вообще решили комментировать высказанное Флавом «частное мнение», как раз и является свидетельством слабости Хорнера. Иначе зачем его оправдывать?
+5
0
+5
Ответ Vettel_FAN
Как разорались Феттельфобы!! Тиб, Ау, прохожий и иже с ними. А когда с подачи Алонсо плобму ломали на машине Массы.. Запрещали обгонять ФА... Где ваши гневные комментарии/?? Или двойной стандарт? Самое вежливое предложение - заткнитесь!
Вы (глоры Феттеля и РБ) абсолютно непробиваемые люди. Вам же в укор ставят не саму КТ, а то, что в от неё старательно открещиваетесь. Хотя ваши методы по сливу второго пилота ещё дадут фору остальным командам.
И да, про снятую пломбу на двигателе Массы: это было сделано, когда Масса уже потерял шансы на титул, а для Алонсо всё ещё было очень даже возможно. Но никак не во втором ГП сезона
+4
0
+4
Как разорались Феттельфобы!! Тиб, Ау, прохожий и иже с ними.

А когда с подачи Алонсо плобму ломали на машине Массы..
Запрещали обгонять ФА...

Где ваши гневные комментарии/?? Или двойной стандарт?
Самое вежливое предложение - заткнитесь!
+2
-2
0
О, они уже про 2014, значит точно ничего не поменяется, ура :) только если сам Марк не решит уйти, вот и отлично :)
0
0
0
А хорошо, кстати, ответили.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы (глоры Феттеля и РБ) абсолютно непробиваемые люди. Вам же в укор ставят не саму КТ, а то, что в от неё старательно открещиваетесь. Хотя ваши методы по сливу второго пилота ещё дадут фору остальным командам. И да, про снятую пломбу на двигателе Массы: это было сделано, когда Масса уже потерял шансы на титул, а для Алонсо всё ещё было очень даже возможно. Но никак не во втором ГП сезона
Ну чтож в Вашем стиле. Вы РБ обсалютно уперные люди неспособные дать самостоятельную оценку элементарной ситуации

И так Себ выполняет приказ команды и тащится до финиша за Веббером - это КТ
Себ НЕ выполняет приказ команды и обгоняет и финиширует 1- это ОТСУТСТВИЕ КТ

МЕРСЕДЕСЫ
Росберг выполняет приказ команды и тащится до финиша за Хемильтоном - это КТ
Росберг НЕ выполняет приказ команды обгоняет Хема и финиширует 3 - это ОТСУТСКВИЕ КТ ЧЕГО НЕ БЫЛО

ВОПРОС. В КАКОЙ КОМАНДЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ КТ по ХОДУ ГП МАЛАЗИИ?
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий