4 мин.

Дневник Тихони. Игры, фотосет, русская вечеринка

Центровая молодежной сборной России и румынского «Тарговиште» Ксения Тихоненко вновь выходит на связь с читателями блога «В мечтах о слэмданке»! В очередной заметке Ксюша рассказывает о первых играх в чемпионате страны, делится впечатлениями от командной фотосессии и вспоминает, как баловала одноклубниц борщом.

Всем привет!

Спасибо, что по-прежнему читаете мои заметки! ;) За последний месяц произошел ряд событий, о которых я вам сегодня и расскажу…

Начался чемпионат Румынии. Наша команда провела 5 матчей, одержав 5 уверенных побед! По сравнению с российским первенством румынский чемпионат значительно слабее. Почти всех соперников мы обыгрываем с крупным счетом. Готовимся к Евролиге, 24 октября будем дома принимать итальянский «Скио».

После победы заехали в «Мак», а потом – домой... в Тарговиште. :)

Еще одно отличие чемпионата Румынии от чемпионата России – расстояния. Здесь все очень близко друг от друга. 5 часов в пути – и мы на месте! :)

***

Плохую новость, наверное, вы уже все знаете. По тренерскому решению команду покинула Ольга Воробьёва, которая в этом сезоне будет выступать за «Ростов-Дон». Желаю ей удачи в Ростове!

От плохого перейдем к хорошему. Я уже полностью обустроилась в Тарговиште, выучила необходимые румынские слова. Радует погода! В России подступают холода, здесь же – хожу в маечке. ;)

Был выходной день, мы с Олей пошли кушать, а после сытного обеда решили прогуляться. Пришли к красивому парку со старинными зданиями, нам очень понравилось. В общем, окунулись в прошлые века…)

- Боюсь высоты! Крутая лестница, 5 этажей!

- Я сделала это!!! :)

Нашли прокат лодок,а почему бы и нет?.. :)

Выходной! Поехали в Бухарест. Наконец-то мегацентр,шоппинг никогда не повредит! :)

***

У нас был фотосет для календаря и сайта клуба. Надеюсь, получатся хорошие фотки. Все прошло по высшему разряду: мэйкап, прически, профессиональный фотограф. Он, кстати, даже пошутил, «не работала ли я моделью?». :)

Подготовка к фотосету...

Было весело. Ждем фоток...)

***

Сдружилась со всеми девочками. После игр и тренировок ходим вместе кушать.

Вчера была «русская вечеринка». :) Я приготовила борщ, пригласила одноклубниц его отведать, всем понравился. Полную кастрюлю съели в один момент! :) На очереди – «сербская party». :)

«Русская вечеринка» :)

Смешная история приключилась со мной, когда я покупала продукты для борща. Подошла очередь выбирать мясо, говорю по-английски: «You have a beef?». На меня непонимающе смотрят, улыбаются, я поняла – дела плохи. Правда, не растерялась, ну и протянула «Му-ууу!», весь народ упал. :) Зато я купила мясо! Вот так и живу здесь. Весело. :)

До связи! Ваша Ксю! ;)

***

Добавляйте меня в Твиттере! :)