5 мин.

Только КРЮКОВ! Только хардкор!!!

Я ни в кого не верила больше чем в НЕГО!

Я ни в кого не верила больше чем в НЕГО! Правда! Я безумно волнуюсь за Лёшку, обожаю Илюшку, бесконечно уважаю Макса, как-то странно сопереживаю Саше Легкову, совершенно не сомневаюсь в том, что любой из них может выиграть, НО! Ту абсолютную уверенность, какую вызывает во мне Никита невозможно описать...

Утром 21 февраля Андрей Каща выложил вот это фото в фейсбуке и написал: Картинка из вчерашнего Кавалезе. Тут сегодня будут награждать лыжников сборной России :)

1

Я не особенно суеверна в жизни, а вот в спорте не люблю прогнозов, но тут я была полностью солидарна с Андреем, потому что ТОЧНО ЗНАЛА Никита очень силён и очень мотивирован (чтобы не сказать "зол"!) 

Квалификация усилила мою уверенность: Никита впервые выиграл пролог. Красиво и надёжно.

1

Когда в 1/4 финала посыпались наши девочки, я расстроилась, но понимала, что реально   мы сейчас не готовы бороться за медали. Мы близко, мы рядом, мы цепляемся за финалы, мы при благоприятных условиях уже бьёмся за пьедестал, но, но, но... Наши девчонки пока ещё не вполне верят в свои силы, а потому позволяют соперницам затереть себя в повороте-шпильке, и сдвинуть со второй позиции на шестую...

Начали подкрадываться нездоровые мысли

А вот, то что в полуфиналах не оказалось никого из ребят, кроме Никиты, стало для меня неприятным сюрпризом... Конечно я не надеялась, что все четверо сумеют проскочить (хотя, почему бы нет?), но по моим предположениям как минимум двое...

Вот тут моя уверенность впервые начала давать сбои... Неееет, не уверенность в Крюкове. Просто начали подкрадываться нездоровые мысли: Это же спринт! Лотерея! всё что угодно может случиться!!! Отправила своей подружке Ленке (она на работе без телека) СМС "Только Никита"

Болельщики биатлона, разочарованные своим чемпионатом, скептически писали в соцсетях: Смотрите, чтобы не вышло как с биатлонистами! Они вон перед чемпионатом тоже всем "кузькину мать" показывали, а на Чемпионате Мира сдулись.

Меня начало нервно потряхивать в тот момент, когда на самом старте в полуфинале Лёша Полторанин сломал палку. А глядя на то, как Юстина Ковальчик в финале поднимается после падения, лишившись всех шансов на призовое место, меня уже самым натуральным образом трясло. Тут пришёл ответ от Лены "Божечка, помоги ему"

К слову, я тоже сидела на работе... Моя начальница не возражала против просмотра трансляции, только сказала: Да чё там смотреть-то? ВСЁ ПРОСРУТ... При этом, по понятным причинам, я не могла болеть так, как делаю это дома... Дома-то я ору и подпрыгиваю, а тут сидела тихо, как мышь, перед плазмой, судорожно сжав кулачки...

Глядя на стартовую решётку финала Чемпионата Мира я уже почти ни в чём не была уверена. Горделиво смотрели в камеру трое норвежцев, глумливо ухмылялся и показывал язык Эмиль Йёнссон, залихватски улыбался Алекс Харви... Никитка выглядел собранным и очень спокойным... 

Ура!!! Никита Крюков - чемпион мира!!!

Вероятно, когда ты болеешь в спорте, но не можешь выражать свои эмоции полностью, это как-то высасывает психические силы, потому что к тому моменту, когда Никита, Нортуг и Харви выкатили на финишную прямую и уже было ясно, что Никита КРЮКОВ принёс России первую медаль Чемпионата мира, я сидела в какой-то прострации и не понимала, что произошло...

1
1

То есть я видела, что Никита финишировал первым, но эта мысль доходила до меня тягуче как в замедленном повторе. Только когда Никита наклонился и в камеру прокричал: Россия, эта победа для тебя!!! Я, наконец очнулась, вскочила с места и пискнула "Ура!!! Никита Крюков - чемпион мира!!!" После этого пулей из офиса, я бросилась звонить Ленке: Ленааааа!!!! Никитка - ЧЕМПИООООН!!!". Честно сказать, я не помню, что мне отвечала Лена... Помню только, что это было очень эмоционально... Предсталяю, как на неё в этот момент смотрели дети в детсадовской группе где она работает... Наверное, качали головой и говорили: О! Елена Игоревна, а нам-то говорите, чтобы не кричали!

1

А потом было награждение... Никитка пел гимн, я сидела и всхлипывала, роняя слёзы, а начальница, улыбаясь приговаривала: Ну хватит уже рыдать... а то сейчас клиенты придут, подумают ещё, что я тебя тут бью =)))

1
1

Вечером было 58 пересмотров финального забега, сначала в интернете, потом по телеку, потом снова в интернете, потом прямой эфир с вечернего награждения в интернете, и честно признаюсь очень приятное чувство и большая гордость, что чемпионат только начался, а как с биатлонистами УЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ =))

1

Подписывайтесь на блог «Лыжи, биатлон и не только» Не пропустите всё самое интересное в этом сезоне!!!  Мы все в ОДНОЙ КОМАНДЕ!

 

Фото-материалы Федерации Лыжных гонок России