3 мин.

Погба: «Старая синьора! Старая синьора!»

                                           Погба: «Старая синьора! Старая синьора!».

�а��инки по зап�о�� погба �вен���

Как сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport, Погба устал он работы с Жозе Моуринью и хочет вернуться в туринский клуб. Кроме того, на француза повлиял трансфер Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус»: теперь команду Массимилиано Аллегри можно считать главным фаворитом Лиги чемпионов.

Tuttosport обратил внимание на момент, который случился, когда сборная Франции праздновала титул чемпионов мира. Полузащитник «Ювентуса» Блез Матюиди спросил у Погба, вернется ли он в «Ювентус», и Поль с улыбкой ответил: «Старая синьора! Старая синьора!».

СМИ не врут. Погба не нравится в Манчестере.

С самого начала 2018 года в СМИ постоянно появляется информация о том, что Поль Погба надоело строить свою карьеру в МЮ, ведь по сути второй приход в английский клуб и оба раза провальные. Да, француз ключевой игрок в данный момент в игре Манчестера, великолепный дриблер, «распасовщик», вот только чего-то все время не хватает.

В окружении все хвалят Поля – эго растет, а ситуация в МЮ лучше не становится, клуб всего лишь победитель Лиге Европы, не лидер в АПЛ и уж тем более далек от громких побед в Лиге чемпионов. Плюс ко всему постоянные конфликты с Моуринью, просьбы о повышении зарплаты, Поля определенно задевает, что Санчез, перешедший в клуб зимой, получает больше него в 2 раза. 

Пересмотрел за Де Брюйне.

Не секрет, что Моуринью упрямо переделывает Погба в строгого опорника, заставляя того действовать и в атаке, и отрабатывать в защите. Вот только игра Погба без мяча нереально ужасна и сам Поль признается, что хотел бы играть исключительно на атаку, как Кевин де Брюйне в «Сити». Но в МЮ ему такого не могут позволить такое, чтобы француз играл на чистых мячах, это просто невозможно при стиле игры английского клуба.

Кроме того, Погба может себя чувствовать практически Месси, повлияв на Моуринью, который перестроил игру на 4-3-3, да бы более продуктивно использовать француза в своей схеме на левом фланге полузащиты, как в «Ювентусе». 

Играет без мяча словно школьник из футбольной академии.

Главная проблема француза в МЮ – лень в позиционной борьбе.

Погба убрали с поля против «Ньюкасла» после того, как он не прыгнул за мячом, который находился в воздухе в штрафной Де Хеа. Наверху француз силен, просто поленился. А куда чаще он просто не бежит за тем, кого мог бы опекать. Поль просто не умеет читать игру - Играет без мяча словно школьник из футбольной академии.

Если в Ювентусе ему это было позволительно, так как его страховали Пирло, Маркизио, Хедира, Видаль, Асамоа, Эвра, давая Погба свободу, то в Манчестере попросту некому подчищать за французом, когда тот обрезается или теряет мяч в обводке, ибо Погба в 90% случаев не возвращается в оборону.

Дорога в «Ювентус»

Погба уже знаком с Аллегри, отыграв под его началом 2 сезона, итальянец знает, как использовать атакующий потенциал француза и при этом не нагружать линию обороны большой работой. Приоритетом является то, что Поль сразу выстрелил в «Ювентусе», итальянский клуб не имеет особых конкурентов в чемпионате, всегда далеко проходит в турнирной сетке Лиги чемпионов, еще и переход Роналду играет не малую роль.

То есть снова все для того, чтобы подпитывать свое эго, баловать фанатов новыми прическами – клуб лидер, лояльный тренер, свобода в игре.

Единственный минус, что у француза контракт еще на 2 сезона и МЮ навряд ли отпустит игрока меньше, чем за 100 млн., а Юве не готов платить такие деньги, если только в сделку не будет включен Пьянич, давно интересующий Моуринью. 

Подытоживая  - "Как Погба играл в Ювентусе".