3 мин.

Женский итоговый-2010. Прогнозы. День 5

Маё сердце разбито. Про Дементьеву я напишу потом, когда итоговый закончится, когда чувства улягутся, а пока что прогнозы.

Каролин Возняцки (L) – Вера Звонарева (W)

Шьёрт побьери, какой трудный матч для прогноза. Вы сами знаете, как у них все непросто – вообще в личных встречах 3-3, в этом году 2-2. И главное подсказки нету никакой. В этом году в Чарльстоне Вера выиграла на отказе Каролин. Каро выиграла в Монреале, потому что Вера вы сдюжила два матча в один день сыграть. На ЮС Опен Вера выиграла, потому что Каро была сама не своя – очень много сил отдала Шараповой. Только, наверное, Пекин более-менее отражает реальное положение вещей, так как в форме они были примерно одинаковой – Каро выиграла в трех сетах. Сейчас, наверное, тоже будет три сета – Каролина хоть немного разыгралась благодаря Франческе. Но то был очень важный матч – на кону стоял №1 по итогам сезона, а я так понимаю, что для них с папой это самый главный приоритет. А вот является ли для них по-настоящему важной победа на этом турнире – сложно сказать. С одной стороны, конечно, да – не Большой шлем, но хоть что-то же должно быть у первой ракетки за плечами. Но это как бы вопрос чести что ли, а такие вопросы Каро, судя по всему, не очень волнуют, во всяком случае не в первую очередь. А в первую очередь волнуют бизнес-интересы, и мне непонятно, станет ли маркетинговой модели Каро сильно лучше от победы на этом турнире, учитывая то, что громкие победы они закладывают на будущее, а сейчас как бы никуда не торопятся. Понятно, что она хочет победить, но будет ли она грызть землю зубами, выходить за пределы своих возможностей, изобретать велосипед если понадобится? Не знаю. И ведь это уже не групповой этап, тут безнаказанно проиграть уже невозможно. Но Вера выглядит очень мощным противовесом. Она понимает, что в 26 лет такими шансами не разбрасываются. И прощальная церемония Дементьевой непосредственно перед ее матчем, думаю, лишний раз напомнила ей об этом. Дементьева тоже до последнего верила, что у нее еще будет шанс, она еще летом 2009 говорила «сил у меня много и дух мой не сломлен». Тем более нельзя упускать такой шанс, когда ты на коне, без травм, в прекрасной форме, вообще по-другому, как никогда по-топовому себя ощущаешь, рядом нет Серены Уильямс, а главная из небожителей тут Ким не в лучшей в форме. Так что в том, что Вера будет грызть землю, я почти не сомневаюсь. Была не была, поставлю на Веру. Одно жалко – что это не матч за первое место. А вот если бы Вера не проиграла в Токио Демеееентьевой…

Ким Клийстерс (W) – Саманта Стосур (L)

Нет-нет, Ким этот матч не отдаст. Серьезность своих намерений на этом турнире она уже доказала выйдя в полуфинал. И пусть никого не вводит в заблуждение ее поражение Вере – Ким просто не сочла нужным прибавлять, хотя и поиграла с Верой в «catch me if you can» в конце второго сета. Стосур в полуфинале ее вполне устраивает – она не проиграла ей ни одного матча. И Саманта уже на последнем издыхании, мне кажется. Так что верю в Ким и даже не сомневаюсь. Ну почти.