Вторая подача
Блог

Прощальный пост

Друзья мои. Буду краток – меня уволили. Причины:

1. Обособленность раздела «Теннис» от общего формата Sports.ru – ну и вообще от жизни, которая на Sports.ru так или иначе кипит и постоянно меняется;

2. Cлабый рост раздела «Теннис»;

3. Отсутствие резонансных материалов и просто хитов от раздела «Теннис»;

4. Слабое освещение главных теннисных событий.

Скажу словами теннисистов – обидно проигрывать такой матч, но я сделала все, что смогла, и ни о чем не жалею.

Надеюсь, мой преемник справится с поставленными задачами лучше. А вам, надеюсь, в теннисном разделе станет еще лучше, если было хорошо, или хорошо, если было плохо.

Со всеми желающими готова пообниматься напоследок в каментах, кто хочет обниматься в приватной обстановке, пишите на vitryak@sports.ru.

Всех люблю, целую и удачи всем нам!

468 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я когда-то остановился именно на этом сайте и на этом разделе именно потому что он был непохож на другие. Здесь была определённая атмосфера, свои "жители", которые хоть и конфликтовали, но всё-таки были единым организмом. Но в последнее время, именно из-за всяких новшеств и "улучшений", которые, наверное, были направлены в том числе и на то, чтобы повысить посещаемость, этот организм начал медленно разрушаться. Упрощённая регистрация, продвижение всяких сисек-писек занесли нам сюда кучу всякого шлака, который, как раковая опухоль, начал пожирать сложившееся сообщество. Результат - бегство из комментариев к новостям практически всех адекватных людей, некоторые из которых ушли и с сайта практически полностью. Наверное расплодившиеся комментаторы-тролли подняли посещаемость, но КАЧЕСТВО публики заметно снизилось. А нет качества - откуда взяться нормальным текстам? И, самое главное, - для кого их писать? Одно следует за другим.

Теннис вообще своеобразный спорт, его недаром называют спортом аристократов. Мы хоть тут, конечно, не аристократы, но всё-таки для того, чтобы понимать и ценить теннис, правила этого вида, нужно быть немного выше среднего уровня. Для большинства из тех, которые привыкли посидеть перед телеком под пивасик с орешками теннис - сущая скука. К сожалению, люди, ориентирующиеся на футбол, хоккей, биатлон и так далее просто не понимают специфику тенниса. Тут нет выплеска эмоций за 90 минут как в футболе, здесь турнир длится одну или две недели, и матчи в первых кругах, как правило, мало кого привлекают.
Если в том же футболе есть команды, которые существуют уже сотню лет, и у них всегда были и будут поклонники, то в теннисе всё иначе. Закончит Шарапова - и многие поклонники просто уйдут, закончит Федерер или Надаль - то же самое. Здесь нет этого конвейера, когда команда остаётся, а люди уходят и приходят. Плюс ко всему этот вид спорта не слишком популярен просто из-за того, что им дорого заниматься. Если погонять в футбол может почти каждый, то найти партнёра для занятий теннисом крайне сложно. Тенниса нет на ТВ, у нас сейчас почти нет харизматичных игроков, которые могут стать ньюсмейкерами.

Ну а про резонансные материалы - это вообще смешно. Я читаю множество иностранных теннисных сайтов, и действительно сильных материалов, которые могут наделать шума, там практически нет. Все ушли в твиттер, новости делаются там. Теннисисты просто не могут продуцировать столько новостей, интервью, материалов, чтобы держать большой к себе интерес. Если в футбол играют десятки команд, в каждой из которых есть звёзды, то в теннисе цифры могут принести от силы десяток имён. И эти десять человек очень закрытые личности. Вы не получите новостей вроде "Федерер на своём Феррари разбил десять машин" или "Надаль избил охранников в клубе". Теннисисты - другой народ.

А по поводу освещения главных теннисных событий - скажите, кому оно нужно? Троллям, которые теперь правят в комментариях? А что вообще в теннисе большое событие? Реально интересны турниры "Большого шлема", иногда мастерсы. Всё. Кубок Дэвиса никому не нужен, как в основном и Кубок Федерации. Кроме того чувака на трибунах, который орёт "РА-СИ-Я". Турниры 250 и 500 - аналогично. Я уже не говорю про челленджеры и фьючерсы, где как раз появляются те, кто будет делать будущее тенниса.

Если вы хотите, чтобы вам анализировали игру профессионально - привлекайте игроков и тренеров. Но они потребует совсем других гонораров, но воспринимать серьёзный анализ смогут от силы человек 200.
Большой интерес всегда вызывали репортажи с места событий - но разве кто-то готов оплачивать поездки на ТБШ и мастерсы по всему миру? Тут выездами на Кубок Кремля и СПбОпен не отделаешься - российский сегмент тенниса мёртв, а именно российский сегмент даёт много и футболу, и хоккею.

В общем, придумывать можно многое. Но я почти уверен, что ситуация измениться не может, невозможно построить дом без фундамента.
+107
-1
+106
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
. Отсутствие резонансных материалов и просто хитов от раздела «Теннис

Ну, ждем фотки шлюх и порноактрис на теннисном. Девушка дня будет апдейтиться каждые три минуты.
+36
-1
+35
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ничего себе денек.

Думаю, вы найдете себе что-то лучше чем эта работа. Успехов вам, Ксения
+26
0
+26
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, сказать, что я в недоумении - ничего не сказать ((( Эти 4 причины увольнения, приведенные Вами, просто не укладываются в голове. А в кризисе российского мужского тенниса тоже Вы виноваты? Признавайтесь! Ведь не обеспечили рост, чивоужтам ))) И так называемый "коллапс" всего и вся в теннисе - тоже Ваших рук дело. И часовню 8-го века - тоже Вы...Я не хожу в другие разделы, у меня на это просто нет времени, так что судить о формате и обособленности не могу. Но Ваш блог старалась читать всегда. И мне всегда было очень интересно! Ваши материалы никогда не оставляли равнодушной - это самое главное и для читающего, и для пишущего. Иногда реакция была такой: "Ну что за бред!" ))), но гораздо чаще: "Как же здорово написала!!!" При этом "бред" тоже был написан очень здорово! ))) Я много всего о теннисе читаю на английском, французском и должна Вам сказать, что мало кто из авторов, даже очень маститых, способен взглянуть на теннисную жизнь, на личность в теннисе под таким углом, как Вы, написать так свежо и оригинально. Заставить задуматься не только о теннисе, но и о жизни вообще. Согласиться или не согласиться. А кому интересно читать бесспорные истины? Разве что занудам. Мне до слез жаль, что Вас "уходят". Я уверена, что Вы не пропадете без спортс.ру, потому что Вы человек талантливый, увлеченный, со своим стилем и своими неповторимыми "фишками" и закидонами, что тоже ценно для творческой личности! :) Я не знаю, чего Вам пожелать. Если не хотите работать, желаю Вам устроить свою жизнь так, чтобы можно было не работать! Если захотите работать - найти работу, которая бы устраивала Вас во всем. Успехов, здоровья и благополучия Вам и Вашему сыну! Мне, как и большинству здесь, будет Вас очень не хватать. Спасибо Вам за всё! Удачи!
P.S. Все-таки очень надеюсь, что Вы будете писать о теннисе. Пусть не здесь. Не исчезайте. Держите нас в курсе, если что )))
P.P.S. Если руководству сайта нужен новый редактор - флаг им в руки. Но я бы на их месте задумалась о финансировании Вашего блога. Разбрасываться такими авторами - очень неумно, мягко говоря (стараюсь выбирать выражения и держать себя в руках как могу :D).
+20
0
+20
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да ну??(

Слабое освещение главных теннисных событий.
__
Это так, но разве это не было желание вашего начальства? Вы же что-то такое объясняли..

В любом случае не расстраивайтесь, у вас талант, вы всегда найдете чем заняться, особенно если начнете снова писать свои зашибенские статьи, благодаря которым я подписалась на ваш блог пару лет назад.
+17
0
+17
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну что ж, все логично. Никого в жопу не посылала, срач не разводила, голые фото ни свои, ни чужие не кидала. Писала то, что видела в маленьком многопиксельном окошке без возможности быть командированной куда-либо о виде спорта, который, по замовлениям самих же отечественных теннисистов, на х..н никому не нужен. Больше того, даже "болельщикам" этого вида спорта гораздо гораздее, чобы главная наша звезда рылась на нашей помойке, в наших пробках, слизывала конфетки с рук щукарей, стерхопланеристов и яблонутых фотографов, а не запускала линию своих, живя там, где ей удобнее готовиться к защите интересов, как своих так и триколорных.
И все же очень неожиданно и жаль. Жаль, что наше быдлобизнессообщество готово только ожидать максимум из минимума и не хочет элементарно вкладывать средства в развитие, улучшение, условия (я уж молчу про з/п).
Спасибо, Ксения, за Ваш труд. Он был прекрасен. Это не был расчетливый взгляд переродившегося самовлюбленного отожравшегося хама, не был взгляд подражалы, пытающегося любой ценой вырваться в топ. Это был взгляд Человека и это был взгляд человека влюбленного. Влюбленного в теннис и в того-кого-не-будем-называть. Подчас Ваши статьи были если не "лажевыми" то слабоватыми - но в этом и была прелесть. Даже там где человек ошибается - он прекрасен. Но только при условии, что он искренен. У Вас все было именно так. И лично мне Вы были очень симпатичны. Много кто может легко свалить с ресурса - никто и не заметит. А Вас будет не хватать. Вообще, наверное, скоро будут цениться только собаки позубастее и кости повкуснее. Спасибо за все.
+19
-2
+17
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Только сейчас узнал...
Спасибо Вам большое, Ксения! Все таки насколько я знаю Вы основатель теннисного раздела и без Вас многое не случилось бы! Без Вас я никогда не пришел бы на Трибуне. Хотя Ваши руководители может быть думают, что это не была хорошая идея, и скоро и меня отправят куда-то далеко. Начало всегда труднее, а Вы прошли этот этап. Вашему заместителю будет легче чем было Вам.
Желаю Вам всего хорошего!
Если я Вам нужен Вы знаете как меня найти.
+15
-1
+14
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Было круто, спасибо.
+13
0
+13
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спасибо, с вами было интересно.

А раздел «Теннис» действительно обособлен, особенно с технической точки зрения. Та же история со ставками, которая уж где, как ни в теннисе, могла взлететь. Навоша, помнится, обещал, говорил про «не все сразу». Это, конечно, понятно, но не тогда, когда в футболе видео, база статистики, а в теннисе до сих пор счет на тай-брейке не виден. О чем тут можно говорить.
+12
0
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну а писать в Вашем блоге Вы будете?
Или это теперь невозможно по принципиальным соображениям?
Честно, очень жаль..
Мне всегда интересно было Вас читать, хоть некоторые вещи и казались очень спорными..
Свой взгляд, живой язык, незаштампованные выражения..
В любом случае Удачи!
Все, что не идет, идет к лучшему...
+11
0
+11
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Raaalf
Было круто, спасибо.
спасибо)
+12
-1
+11
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
наверно поняли, что смысла нет платить - тут ведь все бесплатно пишут...Щас раб найдется и все!! Витряк, не бросай писать!
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Великолепно. Сами глав. редакторы откровенно кладут на теннис, а крайними делают своих подчиненно. Ну, чего удивляться. Откуда взяться росту раздела, если не делается никаких подвижек для популяризации и освещения вида спорта на сайте. Почему теннис находиться позади раздела "Авто и мото"? Кто так решил и почему?
Раздел интересен тогда, когда там есть интересные люди. Но поскольку общие ветки заполонили тролли и хейтеры, удивляться качеству целевой аудитории просто незачем. Ну да, а зачем оно надо-то? Вот так и живем...(
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
неожиданно. и очень жаль
хоть и не всегда была согласна со мнением, но было интересно.
Удачи в дальнейшем
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Незнаю,как весь раздел тенниса,но ваши записи в блоге встречала с предкушением занимательного чтива.
Обычный анализ матча,который можно найти на любом спорт портале,мало чем отличается друг от друга.
От ваших же записей просто балдею.Хотелось даже что бы вы в таком же стиле писали и о других видах,там тоже можно было найти интересные истории противостояния.
Не проподайте пожалуйста.Может где то будете блог вести?ЖЖ?
Спасибо вам за работу!
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ёпрст! очень жаль (

может когда-нибудь вернётесь? думаю, многие здесь будут рады.

ПыСы: Ксения, удачи и не обращайте внимания на всяких дур! :)
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Обе стороны правы. Раздел действительно может и должен быть сильнее, при этом Ксения - очень хороший и правильный журналист. Видимо, просто формат не совсем совпал.
Формат Ксении мне, кстати, нравится больше, чем формат остального спортса.
И насчёт биатлонного раздела согласен, кстати - ну совсем никакой.

Удачи в дальнейшей карьере, уверен, всё будет хорошо! А я консультант по подбору персонала с 15-летним стажем:-)
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Sudeki
Ну что ж, все логично. Никого в жопу не посылала, срач не разводила, голые фото ни свои, ни чужие не кидала. Писала то, что видела в маленьком многопиксельном окошке без возможности быть командированной куда-либо о виде спорта, который, по замовлениям самих же отечественных теннисистов, на х..н никому не нужен. Больше того, даже "болельщикам" этого вида спорта гораздо гораздее, чобы главная наша звезда рылась на нашей помойке, в наших пробках, слизывала конфетки с рук щукарей, стерхопланеристов и яблонутых фотографов, а не запускала линию своих, живя там, где ей удобнее готовиться к защите интересов, как своих так и триколорных. И все же очень неожиданно и жаль. Жаль, что наше быдлобизнессообщество готово только ожидать максимум из минимума и не хочет элементарно вкладывать средства в развитие, улучшение, условия (я уж молчу про з/п). Спасибо, Ксения, за Ваш труд. Он был прекрасен. Это не был расчетливый взгляд переродившегося самовлюбленного отожравшегося хама, не был взгляд подражалы, пытающегося любой ценой вырваться в топ. Это был взгляд Человека и это был взгляд человека влюбленного. Влюбленного в теннис и в того-кого-не-будем-называть. Подчас Ваши статьи были если не "лажевыми" то слабоватыми - но в этом и была прелесть. Даже там где человек ошибается - он прекрасен. Но только при условии, что он искренен. У Вас все было именно так. И лично мне Вы были очень симпатичны. Много кто может легко свалить с ресурса - никто и не заметит. А Вас будет не хватать. Вообще, наверное, скоро будут цениться только собаки позубастее и кости повкуснее. Спасибо за все.
"получить максимум из минимума" - это вы хорошо сказали, но я вам еще лучше отвечу - и такое возможно!) потому что нет ничего невозможного. просто именно мне это не удалось, видимо не заточена. ну да, мне хочется верить, что мое предназначение в этой жизни - прозябать в роскоши, а не сделать успешную карьеру в том, что касается выжимания максимума из минимума)

и спасибо за признание моей искренности, это очень важно для меня. я не один пост переписала из-за этого. часто приходилось писать на автомате, а на автомате и получался автомат, так что приходилось включаться и переписывать. и это было чистое безумие!) я сама себе казалась дурой в тот момент, потому что первый вариант был отличный и очень мало кто увидел бы смысл в том, чтобы тратить кучу времени на то, чтобы из одного хорошего текста сделать хороший другой) но для меня было важно, оказывается для вас тоже, спасибо вам за это)
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень жаль, всегда с удовольствием Вас читала, удачи Вам Ксения и спасибо за все, мне будет Вас не хватать. Уверена, у Вас все будет хорошо) чтобы начался новый, лучший этап в жизни, нужно чтобы сначала закончился предыдущий!
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
спасибо за статьи, всегда читала с интересом. жаль, что вы так получилось.
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, спасибо.
Очень нравилась ваша аналитика. Очень жаль.
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Cпасибо за все Ваши статьи, Ксения!
+7
0
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Избавляться от аналитических материалов - вот главная политика спорста, вскоре, останутся рубрики типа топ 20 лучших пукающих теннисистов. Обыдно понимаешь ли!
Спасибо за ваши материалы!
+7
0
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А мне нравится раздел. И материалы Ксении нравились. Прям расстроилась. Удачи, Ксения!
Не падайте духом. Подумайте о том, как после этого плохо будет хорошо!
+7
0
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
спортс без Витряк...как это вообще.
+8
-2
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Помнится, вы гордились своей политикой развития три года тому назад..
И проиграли. Что ж, бывает.
Удачи Вам на ином поприще.
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Надеюсь в погоне за резонансными материалами они не превратят раздел в ширпотреб и желтую прессу. Единственный сайт, где раздел теннис действительно можно было читать.
+7
-1
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Невероятно жаль. Просто нет слов, до чего же жаль. Один из немногих по-настоящему интересных блогов, одна из немногих по-настоящему интересных авторов на этом сайте.
Спасибо Вам, Ксения, за то, что Вы здесь были и радовали своих читателей.
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я хоть и не знаток тенниса, но читала статьи в основном с удовольствием и всегда с интересом! Вы хорошо пишете! Как-то непонятно, за что уволили(
Биатлонные мастера пера вообще неинтересно пишут, может, лучше их уволить?
+7
-1
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Жесть.
Единственный блог что я читал регулярно и который всегда интересно читать.
Возможно Ксения писала в том стиле, что называется "Быдлу не понять".

А что по разделу, то хороший самобытный раздел. Конечно иногда бывают проблемы с оперативностью по сравнению с тем же чемпом, но в целом аудитория то лучше чем в той помойке.

Спасибо Вам Ксения!. А куда теперь вы пойдете работать? Просто привык очень к блогу, хотелось бы и дальше читать.
+6
-1
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Непонятно, чем начальству не понравился теннисный раздел. Очень даже интересно, и посетителей много. И это при том, что теннис у нас в России не очень популярный вид спорта.
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ RANDAJAD
Я когда-то остановился именно на этом сайте и на этом разделе именно потому что он был непохож на другие. Здесь была определённая атмосфера, свои "жители", которые хоть и конфликтовали, но всё-таки были единым организмом. Но в последнее время, именно из-за всяких новшеств и "улучшений", которые, наверное, были направлены в том числе и на то, чтобы повысить посещаемость, этот организм начал медленно разрушаться. Упрощённая регистрация, продвижение всяких сисек-писек занесли нам сюда кучу всякого шлака, который, как раковая опухоль, начал пожирать сложившееся сообщество. Результат - бегство из комментариев к новостям практически всех адекватных людей, некоторые из которых ушли и с сайта практически полностью. Наверное расплодившиеся комментаторы-тролли подняли посещаемость, но КАЧЕСТВО публики заметно снизилось. А нет качества - откуда взяться нормальным текстам? И, самое главное, - для кого их писать? Одно следует за другим. Теннис вообще своеобразный спорт, его недаром называют спортом аристократов. Мы хоть тут, конечно, не аристократы, но всё-таки для того, чтобы понимать и ценить теннис, правила этого вида, нужно быть немного выше среднего уровня. Для большинства из тех, которые привыкли посидеть перед телеком под пивасик с орешками теннис - сущая скука. К сожалению, люди, ориентирующиеся на футбол, хоккей, биатлон и так далее просто не понимают специфику тенниса. Тут нет выплеска эмоций за 90 минут как в футболе, здесь турнир длится одну или две недели, и матчи в первых кругах, как правило, мало кого привлекают. Если в том же футболе есть команды, которые существуют уже сотню лет, и у них всегда были и будут поклонники, то в теннисе всё иначе. Закончит Шарапова - и многие поклонники просто уйдут, закончит Федерер или Надаль - то же самое. Здесь нет этого конвейера, когда команда остаётся, а люди уходят и приходят. Плюс ко всему этот вид спорта не слишком популярен просто из-за того, что им дорого заниматься. Если погонять в футбол может почти каждый, то найти партнёра для занятий теннисом крайне сложно. Тенниса нет на ТВ, у нас сейчас почти нет харизматичных игроков, которые могут стать ньюсмейкерами. Ну а про резонансные материалы - это вообще смешно. Я читаю множество иностранных теннисных сайтов, и действительно сильных материалов, которые могут наделать шума, там практически нет. Все ушли в твиттер, новости делаются там. Теннисисты просто не могут продуцировать столько новостей, интервью, материалов, чтобы держать большой к себе интерес. Если в футбол играют десятки команд, в каждой из которых есть звёзды, то в теннисе цифры могут принести от силы десяток имён. И эти десять человек очень закрытые личности. Вы не получите новостей вроде "Федерер на своём Феррари разбил десять машин" или "Надаль избил охранников в клубе". Теннисисты - другой народ. А по поводу освещения главных теннисных событий - скажите, кому оно нужно? Троллям, которые теперь правят в комментариях? А что вообще в теннисе большое событие? Реально интересны турниры "Большого шлема", иногда мастерсы. Всё. Кубок Дэвиса никому не нужен, как в основном и Кубок Федерации. Кроме того чувака на трибунах, который орёт "РА-СИ-Я". Турниры 250 и 500 - аналогично. Я уже не говорю про челленджеры и фьючерсы, где как раз появляются те, кто будет делать будущее тенниса. Если вы хотите, чтобы вам анализировали игру профессионально - привлекайте игроков и тренеров. Но они потребует совсем других гонораров, но воспринимать серьёзный анализ смогут от силы человек 200. Большой интерес всегда вызывали репортажи с места событий - но разве кто-то готов оплачивать поездки на ТБШ и мастерсы по всему миру? Тут выездами на Кубок Кремля и СПбОпен не отделаешься - российский сегмент тенниса мёртв, а именно российский сегмент даёт много и футболу, и хоккею. В общем, придумывать можно многое. Но я почти уверен, что ситуация измениться не может, невозможно построить дом без фундамента.
На самом деле достаточно избавиться от watter, лопат и черенков, смеша, и все, на ветках в разы легче дышаться будет. Только как это сделать да и надо ли...
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У автора было мало информации про такт. и техн. стороны тенниса, описания и анализа, зато много "лирики". Но мне все равно нравилось, особенно, внимание, уделяемое автором, к противостоянием и нахождению в них сюжетов. Было интересно и и иногда даже эпично. Спс Ксения.
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
а кто приемник-то?
Ксения, вы знаете? Или пока ИО?

Жесть, блог сразу убрали с главной.
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, удачи Вам в любой дальнейшей деятельности.)
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Ann_a
Надеюсь в погоне за резонансными материалами они не превратят раздел в ширпотреб и желтую прессу. Единственный сайт, где раздел теннис действительно можно было читать.
"Надеюсь в погоне за резонансными материалами они не превратят раздел в ширпотреб и желтую прессу. Единственный сайт, где раздел теннис действительно можно было читать."
что правда, то правда, тоже переживаю что теперь будет с разделом:(
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
очень, очень жаль. "слабый рост раздела теннис" звучит так же странно, как если президента ATP уволили бы за слабый рост популярности тенниса в мире.
Ксения, удачи вам! Именно ваш взгляд определил в свое время мою любовь к теннису - никакой априорной она не была.
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Для любого СМИ увольнение автора с подобным слогом - кадровый суицид.
+6
-1
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, очень нравился Ваш стиль письма. Спасибо за всё! И удачи!
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну, как же так?! Мы, ведь, с первого паста на ВТА вместе)
Ксения, спасибо вам: за раздел, за бог, за слог и за чувство юмора.

Удачи и чудесного отдыха!
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Слабое освещение главных теннисных событий."
_______________
Интересное кино, и какое же главное событие Ксения не осветила?!!!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Тебе не приходит в, я даже не знаю как бы этот орган то назвать правильнее, что ники в этом случае резервные можно тупо запасти заранее? )))
Надо привязать ники к номеру мобильного ) Вот тогда все будут по струнке ходить )
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень жаль, ваши статьи мне очень нравились. На мой взгляд ваше начальство совершило ошибку, уволив вас.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Неожиданно. Удачи и успехов вам!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, спасибо вам большое за время, проведенное с нами! Было очень душевно и весело. Всего наилучшего в новой жизни - и если соберетесь-таки писать дальше, не забывайте нас, дайте здесь знать! Работа - не работа, но теннис - это же состояние души, и без вас душе будет несколько грустно.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ну как появится вдохновение, так зайду)
Ксения, народ ведь прав - у Вас талант. Поэтому чем бы не решили заняться не бросайте писать. В наше время писак много, но тех кого действительно интересно и хочется читать весьма мало... не лишайте нас удовольствия и дальше знакомиться с плодами вашего вдохновения ;)
Успехов Вам во всем чем бы не решили заниматься! И киньте ссылку скромным поклонникам вашего пера, если решите продолжить, чтобы мы могли и дальше наслаждаться вашим интересным словом и взглядом на вещи и события :)
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Узнал случайно, никогда не читал ваших статей, но:
а) фамилия классная.)))
б) слабый рост раздела тенниса. Это как так, если только на этот блог более тысячи человек подписано!?
в) что такое хиты в спорте? скандалов и интриг надо что ли больше поднимать?
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ааа, Ксения! Зашла посмотреть, может есть новая статья от вас и тут такое! Я в шоке! Только вас в общем то и читала! Для меня вы - центральная (сюжетообразующая) фигура теннисного раздела! Ну как же так! Я не в курсе, какая жизнь была в других разделах, но по мне, так в теннисе совершенно нормальная активность, не зашкаливающая, а соответствующая виду спорта!
В любом случаю желаю вам успехов в других областях, в первую очередь в семейной)), для женщины это очень важно, остальное приложится. С вами было очень интересно, необычно, многогранно, вряд ли еще где найду подобный взгляд на спортивную тему((( Спасибо вам большое за ваши материалы, как-нибудь дайте знать, если появится ресурс, где вас можно будет почитать. Очень грустно, надеюсь до свидания!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
всё вполне очевидно. Федерер стал меньше играть и ушел в тень, и теннис - без того не самая популярная игра - стал терять ещё фанатов.
Теннис - игра персоналий.
+11
-7
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ксения, удачи Вам в дальнейшем!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий