2 мин.

"Show must go on"

Ну вот...Опять бородатый дядька в старомодном шлеме и с 68 номером на спине пару банок вколотил!!! Я же говорил, что он не человек!!! Я вот совсем не удивлюсь, если окажется что этот уникум после того как в качестве разминки накидает пару шайб в ворота очередного неудачно-подвернувшегося соперника идёт домой, выпивает там спокойненько пару чашек чая из блюдца - макая туда сухариком собственного приготовления - одевает лосины, обтягивающую водолазку, поверх лосин натягивает плавки...ну чё там ещё - маска, красный плащ - и летит оберегать город от разгулявшихся хулиганов, спасает из пожаров детей и прекрасных девушек и переводит через дорогу одиноких старичков... Потому что Он может всё!!! ЯгрМэн да и только!

Карри Рамо вернулся - опять же хорошая новость! Как бы не коверкали его имя наши блестящие коментаторы - он всё равно стабильно ловит всё что летит в сторону его ворот (ну практически всё - прим. автора), вернулся вовремя, так как его ведомый Царегородцев за свои пару игр показал всем этим нудным скептикам... ну.. что они были правы в отношении его! Любая шайба, независимо от скорости, расстояния и положения в пространстве летящая в сторону наших ворот автоматически добавляла ещё пару капель карвалола в мой дежурный стакан с надписью "Авангард"!

Гаубица Бабчука (опять же хорошая, позитивная новость) также начищенна, заряжена, безотказна и бьёт по целям наводя истерический ужас на вратарей соперников! Защитники команд также как и всегда сразу после матча кидаются к своим телефонам чтобы быстрее сообщить своим родным и близким - мол, Господь сегодня был на нашей стороне и отвёл меня, грешного от того чтобы лечь под брасок этого сумасшедшего! А наши выпивают очередную стопку за победу, стараясь не думать что бы было с теми кто работал на пятаке, окажись Бабчук не столь точным....

Вроде всё хорошо, все рады, улыбаются и громко аплодируют...НО!!! Вот ведь надо же так! Вы тоже заметили??? Опять это долбанное "НО"!!! Ну вообще без этого никак! Все соперники из нашей победной серии далеко не блещут в КХЛ. Даже победа над уфимцами произошла в тот момент когда Салават залихорадило. Все матчи мы превращали в небольшие триллеры, которым бы позовидовали голивудские сценаристы, показывая при этом игру крепкого середнячка, но никак не претендента на гагаринский Кубок. Чтобы мы действительно поверили в наш Авангард, чтобы вновь унылые двухминутные беседы в рабочих курилках : "Вчерась вот колбаса опять подаражала..." уступила таки место полуторочасовым дебатам: "Вы видели что вчера опять творили Ястребы на льду...и бла-бла-бла... " - вот для этого нам нужна следующая серия: Локо - Спартак - МВД - СЮ - НХ - АБ!!!!!!! Вот это действительно станет объективным индекатором, показывающим реальное положение вещей в команде!!! Так что смотрим, болеем, ну и конечно верим в наш Авангард! Хоккей продолжается - или как любил повторять мой дедушка, закидывая очередной стопарик анисовой - "Show must go on"....

P.S Ну а на счёт этого бреда - что стрельнула на страницах спортивных сайтов - мол, а не взять ли в Омск нового шведского тренера - я даже про это говорить не буду!!! Вот вам моё гневное и презрительное молчание!!!