4 мин.

КК: хозяйский бублик. За что?!

Не знаю, отчего Мишаня времени вчера не нашел, я же не могла в своем состоянии ничего писать. Собственно, творческий кризис, в котором я сейчас нахожусь, тоже давил... но молчать не хочется.

Впрочем, проораться захотелось сразу, когда увидела составы. Ничего хуже представить было нельзя, думаю. Ну разве что разбить наше звено, но в это мне особо не верилось, так как моя уверенность в том, что Быков не тренирует, а возит разные составы, никуда не делась. Нафига усложнять себе жизнь, разбивая звено, над которым уже поработали другие?

Так, ладно, я говорила о звеньях. Бесит все: от состава до порядка выхода. Первое звено заслуживает своего названия исключительно из-за Мозякина и Морозова, но если учесть мое отношение к последнему, приплюсовать его путь на сей турнир да подумать, кто в центре... Красный номер звену - 3. А так как это первое звено, по всем традициям присвоения порядковых номеров оно должно солировать в большинстве. ТШ от этого отступаться не стал и мы получили "убойное" звено, которое способно скомбинировать чего только в случае доблестного прохода шайбы от Морозова к Мозякину и/ или наоборот. Да во вторую сборную такие методы!

Второе звено тоже обалденное, ибо Сапрыкин. Причем без Радулова. По логике вещей, надо было бы очнуться, да и убрать его, пока турнир не начался. Ну неужели никого лучше не нашли бы?! Но логика у Быкова даже на своих парнях решила не напрягаться. К сожалению, я не могу сказать, как именно играла тройка с вышеупомянутым, Горовиковым и Афиногеновым, потому что каждый раз, когда она появлялась, мой разум затуманивала дикая злость на порядковый номер звена и все на того же Сапрыкина. А как я кипела, когда они выходили в большинстве... ух. Ладно, убавлю газ...

Звено третье. Точнее тройка. Даже тут дулась. Только вот на кого именно - сказать затрудняюсь. Наверное, все-таки на Гребешкова, который вообще защитник, причем приписанный к звену выше... из-за номера, конечно. Ну не люблю я видеть наших с кривыми номерами. Конечно, самим игрокам от этого ни жарко ни холодно, но мне неудобно.

А если честно - очень хотела, чтобы забили. Дело в том, что я не думала, что их прямо втроем надо было записать в состав. Нет, я не говорю о том, что не надо было брать Попова. Мне просто жутко непривычно видеть целую тройку наших парней. И страшно, что сейчас будут делать слишком строгие выводы об их игре. Да и вообще... четвертое звено вообще выпало из картины, так и не составила о нем никакого мнения, вот и хотела, чтобы отличились те, за чей успех отвечать БиЗы могут лишь правильным выбором, а не "тренировками". Даже если оные есть...

Ах да, скорее, слова выше все-таки о тройках нападения. О защите у меня лишь один комментарий, и то не мой. После очередного удаления одного игрока нашей сборной у моей мамы вырвалось "Куляш - козел!". И несмотря на все его старания в обороне мне трудно с ней не согласиться. И вообще, надо было брать Первышина. Ну да, насчет того, что Куляш не поймет, откуда бросать, ибо другая площадка, я, наверное, ошибалась. Но если Дениса взяли исключительно ради бросков от синей, рискуя надежностью обороны... то, наверное, это ЕХТ и надо плюнуть. Можно даже не через левое плечо...

Но вопрос в заголовке ни к чему вышенаписанному не отношу. Да-да. Гораздо больше меня волнует гол Свитова. Вот тут больше всего хочу орать, вопить, биться головой об стенку и даже молиться о том, чтобы не было неправильных выводов. Но никакие мольбы не помогут, ибо даже я на месте БиЗов эти выводы сделала. А что? Я бы на их месте если бы оказалась, когда менять составы поздно/ глупо/ бессмысленно, надеялась бы едино на его хороший результат. И если закрыть глаза на то, что Сане, в общем, с броском повезло, а Веханену - не очень, то вполне можно плясать от ситуации "обалденно прекрасной игры первой тройки". Мы, конечно, видим - но что мы сделаем? Мы же не подложили БиЗам бомбочку после ОИ, не взяли в заложники после ЧМ - сейчас-то чего рыпаться. Переживем... надеюсь.

Короче, все плохо. Дальше - хуже. Разве что случится чудо, и не только будут сделаны нормальные выводы, но и Сапрыкина уберут вообще/ задвинут в четвертое... Посмотрим.

P.S. Ставьте оценку честно. Ну хочется знать, закончился ли мой творческий кризис. Раньше на подобное было плевать, а вот сейчас интересно стало...

P.P.S. WADA - зло!