3 мин.

Обзор Трибуны

     Le Foot

После аренд в "Рэйт Роверс" и "Гринок Мортон", не принесшие никакой пользы, многие были склонны ожидать падения молодого дарования в бездну низов шотландского футбола, но под руководством бывшего менеджера "Рейнджерс" Марка Уорбертона МакКэй стал важнейшим элементом уорбертонского футбола вместе с еще одной восходящей звездой Ли Уоллесом. Эта парни являются лидерами своей команды и вместе с ними "Рейнджерс" попытается сбросить "Селтик" с вершины шотландского футбола. 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fusballspielen/1195395.html

      Футбол auf Deutsch

ТОП-5 бомбардиров австрийской Бундеслиги

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footbalingerman/1194989.html

       Там же

ТОП-5 бомбардиров Суперлиги Швейцарии

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footbalingerman/1195418.html

       «Хаддерсфилд Таун» l Терьеры

На данный момент «Хаддерсфилд Таун» занимает 3-ю строку турнирной таблицы находясь в 4-х очках от идущего на 2-м месте "Брайтона" и в 5-ти от "Ньюкасла". "Барнсли" разместились на 9-й строчке, у "Дворняг" 49 очков в 33 играх. Разрыв между командами в 15 очков. У "Хаддерсфилда" игра в запасе. В последних матчах "Барнсли" сыграли вничью с неуступчивым "Редингом", обыграли "Астон Виллу", но уступили в домашней игре "Брайтону".   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/englishman/1195422.html

       Злой сетевой мусор

Всем привет после зимнего перерыва!

Надо сказать, что межсезонья я ждал с большой внутренней тревогой. По той простой причине, что "неаккуратная" смена акционеров вполне могла поставить крест на клубе, наподобие того, как это слчилось в свое время с Торпедо. Но кажется обошлось (на всякий случай стучу по дереву).  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/patsak/1194931.html

 

      «Unschlagbaren aus Bochum»

Для начала хочу обратить внимание читателей на то, что на домашнем стадионе «Бохум» играет значительно лучше, чем в гостевых поединках. Дабы не быть голословным: за 10 домашних матчей «Бохум» набрал 20 очков (5 побед, 5 ничьих, 0 поражений), и это шестой показатель в Чемпионате.  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vflbochumcis/1194850.html

       ФНЛ-ФОНБЕТ

23 февраля на Кипре прошли «утешительные» финальные матчи Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017, в которых были разыграны места с 9-го по 16-е.  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fnlfonbet/1194725.html

       Там же

24 февраля на Кипре состоялись решающие поединки Кубка ФОНБЕТ-ФНЛ. В финале воронежский «Факел» переиграл представителя ПФЛ московское «Чертаново» и стал обладателем почётного трофея.   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fnlfonbet/1195624.html

       Международное спортивное право

Забавный случай родом из Вьетнама, хотя для действующих лиц он имеет довольно ‘грустный исход’. Вратарь (ФИО такое-то) вьетнамской команды ‘Донгтам Лонган’ был дисквалифицирован (!) на 2 года за своеобразную демонстрацию протеста против судейского решения в матче чемпионата страны против ‘Хошимин Сити’.   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlaw/1194901.html

      Металлист, который в памяти

ГЕННАДИЙ ДЕГТЯРЁВ - один из самых техничных и глубоко понимающих игру Стратегов и Конструкторов игры Металлиста (к сожалению, так и не сыгравший за Металлист в Высшей Лиге СССР ...)  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallistkotoriyvpamjati/1195190.html

       Там же

Станислав Берников - один из самых техничных игроков Металлиста (начала 80-ых). С одинаковым успехом выполнял функции как опорного, как диспетчера, так и Чистого нападающего. Отлично видел поле. А в 1983 именно он забил 2 гола в ворота Киевского Динамо 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallistkotoriyvpamjati/1195187.html

         Трамонтана

Пока до начала нового сезона МЛС остается чуть больше недели и большинство клубов ведет подготовку в товарищеских матчах, три команды лиги продолжают вести борьбу за звание сильнейшего коллектива континента. В одной из четвертьфинальных пар встретились два представителя одной лиги, но разных стран Нью-Йорк Ред Буллс и Ванкувер.   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tramontana/1194968.html

       Спорт в Ростове-на-Дону 

На базе детско-юношеской спортивной школы №13 прошел традиционный футбольный турнир детских команд 2010-2011 г.р., посвященный Дню защитника Отечества  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ufksrostov/1194946.html

      Футзал-Удмуртия

Интервью с одним из лучших игроков в мини-футбол Удмуртии Владом Ахуковым 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcizhevsk/1194923.html

       ADRV

Одним прекрасным днем в офисе клуба я получил любопытную посылку. В ней было много маек, не помню, сколько именно, с косым с красным поясом. Они были посланы из Аргентины, точнее Ривер Плейтом, в качестве демонстрации их солидарности с нами. Там было несколько испанцев, которые захотели подарить нам майки, точно такие же какие носили они   

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alasarmas/1194873.html  

        Футбол на Иже

Блог «Футбол на Иже» подводит итоги трансферной кампании ижевского «Зенита» и представляет новичков клуба.  

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_on_izh/1195569.html