4 мин.

Лилия – жена Антона Заболотного. Именно она возродила его карьеру: с ней он прошел путь от второй лиги до сборной России!

Антон Заболотный вчера забил важнейший мяч в ворота «Урала» и был признан лучшим игроком победного матча ЦСКА. Это третий гол форварда в сезоне.

Давайте посмотрим, кто сильнее всего радуется успехам нападающего. Знакомьтесь, Лилия – жена Антона Заболотного!

Лилия родилась в Саранске в семье военного. Собственно, как и сам Заболотный. В подростковом возрасте Лилия обосновалась в Москве, а в 2011 году отправилась в рабочую командировку в Екатеринбург. Именно там Антон с Лилией и познакомился: 20-летний воспитанник ЦСКА тогда играл в аренде в «Урале».

«Встретились в компании друзей, познакомились, обменялись телефонами. Начали переписываться. А вторая встреча произошла в Москве, и с тех пор мы вместе», – так рассказывал о начале отношений сам Антон.

В 2014-м пара сыграла свадьбу, а через год у Антона и Лилии родился сын Марк.

Когда у Заболотного появился первенец, он играл за воронежский «Факел». И дела там шли не очень: в сезоне-2015/16 форвард забил всего один гол.

«В какой-то момент я понял, что качусь вниз и подвожу близких, друзей. Даже поймал себя на мысли: «Дальше только КФК». В тот момент мне помогла жена. Сели, поговорили и пришли к выводу, что так продолжаться больше не может. Я многое переосмыслил, на многие вещи стал смотреть иначе. Повзрослел, стал серьезным», – рассказывал Антон.

А дальше все пошло по восходящей: «Тосно», «Зенит», «Сочи», сборная России, возвращение в родную команду. Спасибо, Лилии!