2 мин.

Лимит и зло

Заходи, не стесняйся. Тут место для продвинутых болельщиков, а значит – для тебя. Я тут «на ты» буду, потому что все – свои.

Только пароль скажи. Лимит – зло? Третьяк – кто? Знаешь пароль, вижу. Заходи. Я тебе про лимит скажу.

Все говорят, что лимит – зло. Все, кроме Третьяка. Слушай Третьяка. Он умнее, чем кажется. А я даже умнее, чем он. Серьёзно. И я тебе тоже про лимит скажу. Начну с фамилий, так теперь модно.

Ерёменко. Ежов. Белов. Рязанцев. Попов. Горовиков. Шипачёв. Макаров. Мамашев. Это всё – лимит. Сценарий для умной статьи – и умного автора. Тема для внимательных. Из этого можно делать шоу. Радовать болельщика. Если, конечно, достаёт ума, внимания и креатива.

У нас коммерческая лига! Я тут немного посмеюсь, а потом сделаю вид, что согласен. И скажу так. Хоккейный клуб торгует психозом. Болезнью. Этим, адреналином. Ты за кого больше болеешь? За Ежова – или за Салака? За Шипачёва – или за Бастиансена? За Рязанцев – или за Линча? Не знаешь такого? Я как-нибудь расскажу. Или не расскажу. Зачем тебе Линч? Ты же знаешь Белова.

Легионеры сделают наши клубы лучше! Тут и спорить не о чем. Ведь кто у нас лучше играл: зажравшиеся латыши в Риге или честные гастарбайтеры в Минске и Астане? Ведь в Минске и Астане, да?

Нам не хватает игроков! Тут и спорить не о чем. Но ведь тут эта, дробь. Игроки в числителе, клубы в знаменателе. И я в школе слышал, что увеличить дробь можно двумя способами. Первый понятен каждому, его каждый предлагает – увеличить числитель, отменить лимит, заграница нам поможет. Второй непонятный – потому что надо уменьшить знаменатель, а гуманитарию сложно понять, как можно что-то увеличить, что-то уменьшив.

Ты ж социал-дарвинист, я знаю. Ты за #талантпробьётся! Так будь соцаил-дарвинистом до конца. Кому нужен «Нефтехимик»? «Автомобилист»? «Югра»? «Сибирь»? «Спартак»? «Витязь», теперешний? Без них лига обойдётся. Нет?

Проще ввести лимит, чем строить спортшколы! И тут спорить не о чем. Проще купить чеха, чем заниматься спортшколой. Проще купить финна, чем нанять тренера для молодёжки. Никто не будет делать то, что сложнее – если можно сделать проще.

Российские игроки не стоят тех денег, которые получают! Иностранцы тоже не стоят. Российский хоккей вообще не стоит своих денег. Хочешь, чтобы нашим платили меньше? Тогда иностранцам станут платить больше, всего и делов.

Они получат бешеные деньги и обленятся! ОК, пусть клуб воспитает молодого да голодного. Он тоже обленится? Пусть воспитает троих на одно место. Пусть Третьяк воспитывает? А давай ты научишь меня бухгалтерскому учёту, например. Бесплатно. А я потом пойду и заработаю много денег в хорошей конторе. Не хочешь? Почему тогда должен хотеть Третьяк?

Не нужно искусственных ограничений, #тарасенкокузнецов! Мамашев. Макаров. Шипачёв. Белов. Рязанцев. Попов. Горовиков. И Ерёменко – в апрельском финале.

Теперь можешь стукнуть в бубен: "Третьяк тянет нас обратно в Суперлигу!" Этим заклинанием ты сделаешь "+1" к продвинутости - и получшиь почётное право пойти написать что-нибудь про Анисина. Нужно быть в тренде.