2 мин.

Обратный отсчет. 100 футболистов, которые могут удивить нас в Бразилии. Ахмед Мусса

С каждым новым днем мы совершаем еще один шаг в сторону долгожданного Чемпионата мира по футболу. Бразильский «карнавал» может стать одним из самых великих и запоминающихся турниров в истории футбола. И сделать его таковым могут только сами игроки, которые приедут на мундиаль со всех уголков Света. Но кто будет главной звездой на этом шоу?

Блог «Трудности перевода», совместно с британским Independent, постарается как можно ближе познакомить вас с теми футболистами, которых необходимо знать в преддверии Чемпионата мира 2014 в Бразилии. А игроков будет ровно столько, сколько осталось дней до начала главного турнира сборных. Итак, продолжим!

70. Ахмед Муса (Сборная Нигерии)

Ахмед Мусса

21-летний вингер прекрасно знаком российским любителям футбола по выступлениям за столичный "ЦСКА". Переход Ахмеда из голландского "Венло" можно назвать, пожалуй, одной из самых удачных сделок армейцев за последние годы.

Несмотря на свой юный возраст (сейчас африканцу всего 21 год), 4 года назад он попал в расширенный список сборной Нигерии на Чемпионат мира в ЮАР. Однако, травма лодыжки, полученная перед мундиалем, не позволила поехать нападающему на турнир и дебютировал за родную сборную футболист 5 сентября того же года в матче против сборной Мадагаскара.

Он также стал неотъемлемой частью успеха "Суперорлов" на Кубке африканский наций 2013 года, где нигерийцы праздновали свой третий по счету "золотой" успех на континентальном турнире. Помимо довольно-таки богатого опыта в составе сборной страны, за плечами Мусы далеко не один матч за "ЦСКА" в Лиге Чемпионов. Вкупе, все это делает Ахмеда одной из самых ценных боевых единиц в вооружении рулевого нигерийцев Стивена Кеши.

Муса, несомненно, станет важнейшим игроком атаки сборной Нигерии на Чемпионате мира в Бразилии , где им суждено столкнуться лицом к лицу со сборными Аргентины, Боснии и Ирана. Несмотря на грозность соперников, группа проходимая. Тем более для игроков, которых называют "африканскими бразильцами".

Знаете ли вы, что: С восемнадцатью забитыми мячами Ахмед Муса стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги Нигерии в сезоне 2009-2010 годов.

Мендеев Марат

сч