3 мин.

Грустно

Мне грустно. Погода заметно улучшилась, зима сразу сменилась весной безо всяких переходов, а потом сразу начало холодать. Никаких компромиссов.

Я давно не писал сюда - не мог. Как и не мог посмотреть матчи с "Сандерлендом" (первую его половину) и "Норвичем" (тут уже целиком). Как, по всей видимости, не смогу посмотреть и матч с "КПР". Второй тайм матча с "котами" разочаровал.

Я ждал кубка, я надеялся. Мы не так давно играли с "Челси", но не смогли выиграть. Мяч не летел в ворота. То есть летел в игроков стоявших, в этих самых воротах или в распластавшегося Чеха.

И вот кубок был сыгран. И все уже отшумели и уже все перешли к еврокубкам, а тут я, со своим кубком. Тоже задержал, но уж как смог, извините. И мне теперь грустно.

Мне грустно оттого, что мы вместо того, чтобы делать 2-0 получили 0-1 перед перерывом. Дрогба сделал то, что умеет лучше всего - продавил и вогнал мяч в сетку - изумительный гол. А в начале второго мы получили 0-2. Не было там никакого гола. И Аткинсон извинился. Но это не так важно. Конечно, это важно, это повлияло, но я не о том. Мне не нравятся разговоры о том, что это убило команду. Мне не нравится то, что это говорит главный тренер. Это говорит о характере в первую очередь. И, похоже, у нас с ним проблемы, потому что показать его вот сейчас, когда действительно тяжело, когда действительно надо, когда той игры, которая была и приносила результат, нет - мы, к сожалению не можем.

Понимаете, потом счет стал 1-2. Ничего нереального в том, чтобы пойти и забить еще не было. Да это сложно. А кто говорил, что будет легко? Но вместо этого команда либо успокоилась, либо устала и получила еще три. 1-5 в этом сезоне мы уже проигрывали, причем дома, Доусон тогда говорил, что надеется этого никогда больше не испытать, но оно снова случилось, хотя Доусона и не было.

Мне грустно, что Галлас уже не тот. Он откровенно провалил этот матч. Характерным был момент, когда его чуть подтолкнул Малуда, а Галлас остановился и стал требовать штрафного, в результате чего мы получили опасный выход 2 в 1. Играть надо всегда до свистка, но в последнее время об этом вспоминают все реже. Благо мяч был у Малуда и навесить он внятно не смог.

Про Кабуля я писал не один раз, на мой взгляд, он не тянет, по крайней мере пока. Кинг страдает хроническим травматизмом (ну или как это правильно назвать) и играть два раза в неделю на протяжении длительного времени он чисто физически не может, а Доусон просто слишком часто ломается, к сожалению. Как бы хорош не был Паркер в опорной зоне, всегда и от всего он спасать не может. Так что в центр обороны нужно укрепление срочно, причем, возможно, в количестве двух человек.

Мне грустно, что по-прежнему нет былой игры в пас. Адебайор выглядит усталым, он уже не прессингует так, как раньше, да и не может человек это делать на протяжении всего сезона чисто физически. Почему бы не дать ему отдых и не выпустить замечательно играющего в этом сезоне Дефо мне не понять.

Мне немного грустно, что этот текст утонет в целой куче текстов касаемо "Челси" и "Барселоны", которые, пока я пишу эти строчки выходят из автобуса.

Мне грустно, но я верю в лучшее. Впереди пять матчей, которые надо (я очень не люблю это слово, но сейчас такая ситуация, что именно надо) выигрывать и приходить третьими. Или, на худой конец, четвертыми.

P.S. А Микел, конечно свинья. Никогда не видел таким разъяренным Паркера. Есть за что. Он не стал валиться на газон, как сделали бы очень многие. Мы с вами знаем, что он не такой, что он настоящий. А Микел... Я свое мнение о нем сформировал окончательно, о чем написал вышел. 

Другие материалы блога:

Следить за обновлениями