5 мин.

15 самых смешных моментов в истории заокеанского хоккея

15. Poker-face kid 

Сезон 2010-2011. Игра ЛА-Миннесота. Экс-защитник «Кингс» Джек Джонсон удален на две минуты и из-за заградительного стекла на него смотрит мальчик. Джонсон машет ему рукой, но тот даже не отреагировал. Вот что значит «дикарь» душой и телом…

 

14. «Don’t mess with Gillies»

Экс-островитянин и экс-витязь Гиллис – хоккеист, злить которого во время игры точно не стоит, а то не избежать беды. Другое дело вне площадки.

 

13. Половинка кубка – тоже кубок

Обычно кубки ломаются по неосторожности или от избытка эмоций хоккеистов. А вот Мемориальный кубок сломался сам по себе, когда капитан «Спокейн Чифс» Крис Баттон хотел передать его партнеру.

 

12. Летучий канадец

Похоже голкипер «Филадельфии Фантомс» Нил Литтл очень долго выдумывал способ запомниться болельщикам. А некоторые говорят, что хоккейные вратари обычные люди…

 

11. Драка отменяется

Грозный защитник «Калгари» Дион Фанеф решил наказать одного из главных провокаторов НХЛ прошлого десятилетия Яркко Рууту, набив ему морду. Но наказал сам себя…

 

10. Силач Даг

Сколько нужно «качаться» в тренажерном зале, чтобы повторить трюк Дага Гилмора?

 

9. …With a smile on his face

Драка вратарей – довольно редкое явление и потому всегда интересна зрителям. Совсем в диковинку драка вратаря с одним из лучшим полицейских прошлого десятилетия. И совсем уж редкость, смех будущей жертвы…

 

8. Суровый красноярец

Красноярские мужики настолько суровы, что гаишники сами дают им взятки. Красноярские мужики настолько суровы, что намазывают на хлеб нож. Красноярские мужики настолько суровы, что бреются бензопилой.

Видимо Семин родился в каком-то другом городе…

 

7. Горячий финский парень

Туукка Раск во всей красе. Боюсь теперь представить, что было после поражения в 6-м матче КС-2013 с «Чикаго». Поэтому, наверное, Худобин во время послематчевого интервью был такой бледный…

 

6. Sleeping beauty

Разве хоть один подобный рейтинг может обойтись без «его величества» Ильи Брызгалова?

 

5. Буллит имени Сетогучи

Американцы называют такие моменты epic fail. Даже как-то жаль Девина Сетогучи, а фанаты «Монреаля» жгут…

 

4. Безумный Джим

Этот безумный, безумный, безумный… Джим. Тренер «Абботсфорд хит» Джим Плейфеер остался очень недоволен решением арбитра.

 

3. Самое яркое воспоминание о первом номере драфта НХЛ – 1999

Вот у Патрика Стефана вся карьера оказалась похожа на то, что он сделал на последних секундах матча с «Эдмонтоном». Вроде все у него есть, для того, чтобы добиться успеха, а вот никак не складывается…

 

2. Буллитных дел «мастер»

Буллиты в исполнении Денниса Уайдмана похожи на… «Лебединое озеро».

 

1. Gone in 60 seconds

Исполнение национального гимна перед хоккейным матчем – одновременно трогательная и патриотическая церемония, которую доверяют самым талантливым или заслуженным местным исполнителям. Но даже им подчас не удается справиться со своим волнением…