2 мин.

Страсти по Неймару или у катарцев сдают нервы?

Страсти по Неймару или у катарцев сдают нервы? 

Лед тронулся. 

Буквально пару часов назад президент ПСЖ Нассер аль-Хелайфи(здесь и далее дядя Нассер) выступил с очень интересным заявлением, а именно были произнесены слова: «Больше не потерплю суперзвездного поведения. Кому не нравится – чао, двери открыты». 

Что это значит? 

Первое и самое очевидное- даже президент ПСЖ устал от напыщенности, постоянных истерик и чувства собственного величия своих игроков. Речь конечно в первую очередь о Неймаре и Мбаппе.

А второе это собственно сигнал для Барселоны, Реала, МЮ и других клубов, которые уже достаточно давно облизываются глядя на главных звезд ПСЖ.

Другими словами президент французского клуба сказал: «Бабки на стол, и они ваши». 

О каких суммах речь будет идти, мы с вами даже представить не сможем. А хотя, почему не сможем?

Последние слухи говорят о сумме в 150 миллионов евро за бразильца (что вполне адекватная сумма в нынешних реалиях) и 200 миллионов евро за француза. И если в первую цифру я охотно верю, ибо на Неймара особо и нет претендентов кроме Барселоны, так как Реал уже закрыл свой фланг нападения Азаром, клубы АПЛ думаю Неймар даже не рассматривает учитывая стиль игры в Англии, остается только Ювентус, где уже есть Роналду, и Бавария, которой Неймар вроде как и не нужен, особенно за такие деньги. Так, что обмен на Дембеле + кеш в 70 миллионов евро вполне себе сделка для обоих клубов.

Как я и сказал, если в потенциальную возможность продажи Неймара я верю, то вот с продажей главной звезды сборной Франции Мбаппе верится труднее. Ситуация с Килианом немного сложнее. Да, явный фаворит на игрока, кончен же Реал Мадрид. Сам игрок в своих интервью подчеркивал любовь к королевскому клубу, к Зидану и желание, когда нибудь надеть футболку сливочных. 

Но, если в случае с Неймаром у Барселоны нет конкурентов, то вот желающих подписать звезду ПСЖ будет более, чем достаточно. Тут и вся элита АПЛ, где МЮ строит новую команду, где есть Сити с Гвардиолой, не стоит списывать и Ливерпуль где есть Юрген Клопп. Арсенал, Тотенхем и Челси конечно в этой гонке не выглядят фаворитами. Вечный лидер Италии Ювентус тоже не останется в сторонке. За возможность посмотреть на дует Роналду- Мбаппе итальянцы отдадут многое. Так, что Реал в своих планах на игрока не одинок.

Да и 200 миллионов евро за такого игрока цена более, чем приемлемая. Но, что- то мне подсказывает, что она будет значительно выше. 

Так, что будем наблюдать господа. Трансферное окно только начинается.