«Наполи» упускает шанс вернуть лидерство в серии А

Хороший подарок «Ювентусу» перед Лигой чемпионов.

В прошлом туре «Ювентус» в стыковом матче обыграл «Наполи», своего главного и наверно уже единственного конкурента, и впервые в сезоне вышел на 1-е место в серии А. В пятницу, однако, туринский клуб забыл очки в гостях у «Болоньи», и у «Наполи» появился шанс вернуть лидерство. Для этого в понедельник нужно было обыгрывать «Милан», который неаполитанцы осенью разгромили 4:0 в гостях.

Началось все хорошо: ближе к концу первого тайма слегка повезло Лоренцо Инсинье

Однако до перерыва гости успели воткнуть ответный мяч: Хонда навесил в штрафную, Кулибали не особенно удачно подставил голову и Джакомо Бонавентура забил:

Во втором тайме «Наполи» сделал многое для того, чтобы забить победный гол, но так и не забил. Дрис Мертенс, например, попал в штангу:

А в самом конце «Милан» спас Доннарума:

Ко всему прочему, во втором тайме удалили тренера хозяев Маурицио Сарри (причем ушел с поля он, а не судья). «Наполи» потерял очки и шанс снова обойти «Ювентус» – между командами осталось 1 очко в пользу туринцев. Чемпионат Италии «Наполи» не выигрывал с сезоне 1989/90.