4 мин.

Эмоции от первого тура

Первый круг чемпионата мира подарил нам множество эмоций, как болельщикам России, так и нашим гостям. Многие результаты оказались даже более неожиданными, чем количество забитых нашей сборной мячей.

Пиренейская заруба

Первый полноценный день чемпионата подарил любителям футбола невероятное противостояние Двух сильнейших коллективов Европы. Искрилось и горело все от вывески и стадиона «Краснодар», до глаз случайных зрителей! Игра превзошла все ожидания: комбинационный футбол от Испанцев, разительные контратаки Португальцев, Гений Криштиану и ляпы Де Хеа. Кто-то еще сомневается, кому достанется Золотой мяч?..

Где гений Месси?

                Когда в не самую футбольную страну приезжают все мировые звезды, даже самый далекий от футбола человек начинает узнавать в рекламных роликах и на афишах Леонеля. Тем больше его удивление, когда футбольный гений не забивает пенальти профессиональному режиссеру и не может ничего придумать против, по сути дела, любительской команды.

                «Как остановить Игуаина, Агуэро, Дибалу? - Очень просто, оденьте их в футболки сборной», - шутка, ставшая уже притчевой в описании игры Альбиселесте. Очень много сказано и много написано o том, что команды Месси слишком зависимы от его игры и вот в очередной раз скандинавы, выстроившись в своей штрафной позволили создать из полу момента Агуэро при помощи техники и невероятного везения гол. Результат явно не на совести Лео.

Где машина Тите?

Очень показательным в плане не оправданных ожиданий оказался матч главного фаворита турнира. Сборная Бразилии, как в прочем-то и каждый турнир, представлена звездами мировой величины, куда не посмотри кругом одни лидеры своих клубов. Но то, что сильно на бумаге в футболе не всегда оказывается сильным. Швейцария нам это и доказала, даже не садясь в глубокую оборону, как Исландцы днем ранее, парни из страны гор и лугов смогли сдержать Неймара и ко, а лидер их нападения Шакири получал по ногам едва ли не чаще Парижской звезды. Показательным является то, что в перерывах между вырыванием ног у игроков Селессао, Сыроделы показывали красивый и быстрый контратакующий футбол. Превосходящие по классу Бразильцы не наиграли на победу – результат по игре.

Хорваты: липовая победа…

                Когда в одной группе собираются 2 команды с сильнейшей атакой и полузащитой, то их соперникам остается лишь смиренно ждать своей участи, со стороны наблюдая за битвой Титанов. Как бы не так, если Аргентине в какой-то мере не повезло в первом матче, то сборная Хорватии после игры смело могли идти в казино. По абсолютно равной игре было не понятно в какой представлена полузащита испанских грандов. На помощь пришел случай: штрафной и пенальти – вот она, победа без ударов в створ.

Мексиканцы помнят Лёва.

                Год назад в качестве обкатки Российской футбольной инфраструктуры проводился кубок конфедераций, где местная публика знакомилась не столько с командами, сколько с болельщиками и, разумеется, в числе самых очаровательных предстали мексиканцы. Добрые, открытые веселые ребята очень сильно контрастировали на улицах Москвы с вечно хмурыми россиянами, подарив нам праздник фанаты остались ни с чем их сборная влетела в первой игре плей-офф от немецкой молодежки, в составе которых самым опытным игроком был Дракслер. Чачарито и ко затаили обиду на Чемпионов мира и в первой же игре оставили Германию без очков, сотворив, все тот же Хавьер Эрнадес сделал результат красивой передачей. Очоа оставалось лишь его удержать, благодаря его суперсейву, Ла верде могут считать себя отомщенными. Лучшим в составе немцев, по мнению болельщиков, был признан Лерой Зане.

Хамес в шоке, Левандовски разучился забивать.

                Самой ровная группа чемпионата дала не самый ожидаемый результат. Кзалось бы в игре Колумбии и Японии атака должна превалировать над защитой, но исход свтречи определили красная карточка, пенальти и пара стандртов. А лучший голеадор отбора предстал перед публикой, как в первом матче с Реалом, в рамках Лиги Чемпионов, ни одного момента, полная отрезанность от полузащиты, не того мы ждали Роберт в игре с хаотичным Сенгалом.

Великолепный Черышев!