3 мин.

Нам не страшен Уругвай!

Утро среды, взят отгул на работе из-за похмелья от бессонной ночи празднования выхода сборной в 1/8. Стоп, пора посмотреть в паспорт, может я переживал за сборную Франции? Нет, все в порядке, в календаре первым матчем второго тура стоит игра сборной России… Это чудо? Воспоминания o вчерашней игре говорят об обратном! 

            Каждый, кто вчера смотрел матч нашей сборной может меня понять: ураганное начало, давление на египтян, без оглядки на самого сильного контратакующего игрока планеты. грамотные действия в обороне, единая линия полузащиты, Россия ты ли это?!

            Сегодняшняя ночь доказала, что сборную не просто недооценивали, а поливали грязью, очень даже зря! Неделю назад все от ведущих спортивных аналитиков, добрый день Дмитрий Анатольевич, как ваши дела с Енисеем? до рядовых болельщиков, откровенно говоря издевались над командой, иначе не было бы той фразы Дзюбы, которая по сути сегодня заставляет нас стыдливо забыть все сказанное в адрес наших ребят. Ровно неделю назад я писал, что фанаты всех остальных стран поддерживают свои сборные, но никто из них не говорит: «Лишь бы не облажались», - только мы способны на такое отношение к тем, кто дарит нам незабываемые эмоции, радость и похмелье, надежды на возможный успех.

            Кто-то до сих пор говорит, все тот же Аленичев, что не стоит переоценивать успехи сборной, что календарь для России удобен на столько, на сколько неудобен для Испанцев и Немцев, что Уругвай порвет банду Черчесова, а Испания в 1/8 напомнит нам игры с ними десятилетней давности. Я не питаю ложных надежд, но кто ожидал, что Мексика забьет в ворота Германии, буквально порвавшей ее вторым составом год назад, один мяч и не даст создать вообще ничего чемпионам мира у своих ворот? Ожидали ли вы от самой сильной по именам атаки мира, ведомой гением футбола, мирный исход с Исландией? Или возможно вы предполагали, что первый и пока единственный гол Бразилия забьет из-за пределов штрафной и удовлетвориться все теми же 1-1?

            Давайте на секунду вспомним, что Египет не просто рядовая африканская сборная, а тактически организованный коллектив с несколькими игроками мирового уровня и суперзвездой на острие, два года назад именно такая сборная выиграла титул чемпионов Европы, и именно такая сборная видится нам противником в первой игре плей-офф. Для этого осталось сдержать Двух лучших бомбардиров из двух чемпионатов большой пятерки и пройти связку из лучшей оборонительной команды Европы, звучит не очень реально, но согласитесь, вы же хотите победы и в третьей игре?)

Призывал же не поливать наших героев