Салах установил новый рекорд Лиги чемпионов: вышел на замену и сделал хет-трик за 6 минут

Первый в новом сезоне.

Юрген Клопп сегодня решил поберечь Мохамеда Салаха и выпустил его лишь на 68-й минуте, когда казалось, что исход матча ясен. Когда египтянин появился на поле, на табло горел приятный счет 3:1. И это притом, что «красные» пропустили первыми.

На первый гол понадобилось семь минут. Диогу Жота поборолся с защитником, мяч отскочил к Салаху, который вошел в штрафную и с довольно острого угла пробил Макгрегора.

Через пять минут после первого гола все тот же Жота сыграл в одно касание на Мохамеда, который удобно подработал мяч, приблизился к штрафной и точно пробил в ближний угол.

«Рейнджерс» только успел разыграть мяч с центра поля, а «Ливерпуль» отобрал его. Диогу Жота обработал верховый мяч, скинул Салаху на правый фланг. Египтянин недолго думая пробил левой ногой из штрафной в дальний от Макгрегора угол.

По данным Opta, это самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов − 6 минут и 12 секунд.