«Ливерпуль» обыграл «Майнц» в товарищеском матче

"Красные" одержали победу над Майнцем в третьем товарищеском матче этого лета.

На матч с Майнцем Юрген Клопп выставил близкий к основному состав, сделав ставку на опытных Джеймса Милнера, Жоэля Матипа, Мохаммеда Салаха и Садио Мане. Место в воротах занял Куивин Келлехер, являющийся номинально вторым голкипером "Красных".

С первых минут также вышли Трент Александер-Арнольд и Костас Цимикас. Эндрю Робертсон только сегодня присоединился к команде на тренировочном сборе в Австрии и, естественно, не был готов принять участие в матче с немецкой командой.

Начало встречи не порадовало немногочисленных болельщиков на стадионе особо активными действиями. И Ливерпуль, и Майнц потихоньку входили в игру и, казалось, не планировали форсировать события.

Однако уже на пятой минуте по-настоящему голевой момент упустил Алекс Окслейд-Чемберлен - оказавшийся первым на мяче после розыгрыша углового полузащитник не сумел перенаправить игровой снаряд в ворота соперника, ударив сильно выше перекладины с близкого расстояния.

Впрочем, запоминающимся по итогу первый тайм не вышел, и команды, нанеся по паре ударов по воротам друг друга, ушли на перерыв при счёте 0:0. Относительно неплохой шанс был у Мане, но сенегальцу помешали нанести акцентированный удар защитники Майнца, и у Окслейд-Чемберлена, чей удар парировал голкипер немецкой команды.

В перерыве Юрген Клопп полностью поменял состав своей команды: вместо Келлехера, Александер-Арнольда, Конате, Матипа, Цимикаса, Милнера, Кейта, Эллиота, Мане, Салаха и Окслейд-Чемберлена на поле вышли Адриан, Н. Уильямс, Филлипс, Куметио, Бек, Кларксон, Гордон, Мортон, Джонс, Минамино и Ориги.

Начало второй половины встречи практически полностью повторило большую часть первого тайма - футболисты обеих команд хоть и старались играть активно, но до опасных моментов дело почти не доводили. Игроки мерсисайдского клуба, как и футболисты Майнца, были явно не в форме, что сказывалось на игре обеих команд.

Игра на встречных курсах также не приносила желаемого результата в виде забитых голов, пока своё слово не сказал господин случай - на 86-й минуте защитник Майнца Лука Килиан прерывал кросс Оуэна Бека и срезал мяч в собственные ворота, 1:0.

Забитый парой минут позже Кайде Гордоном мяч был отменён из-за офсайда. Итоговый счёт встречи - 1:0.