1 мин.

«Прошлый сезон сделал нас сильнее»: Клопп о физической форме своих игроков и планах на следующий сезон

Юрген Клопп в интервью для клубных медиа рассказал, как межсезонье повлияло на его игроков и как они готовятся к следующему сезону.

«У Мо Салаха было семь недель [отдыха], у Садио — нет, потому что он играл за сборную Сенегала, у него было около пяти недель. Но это невероятно много — они привыкли к летним перерывам в две с половиной недели

У парней, сыгравших на Евро и Копе есть около трех недель отдыха — это то, что мы можем им дать. Затем у них будет небольшая предсезонная подготовка, но у них не будет длительного перерыва, так что это абсолютно нормально. В таком графике они получат столько времени на отпуск, сколько им нужно для восстановления, чтобы в следующем сезоне они смогли проявить себя на максимуме.

В конце концов, речь идет о том, чтобы отдохнуть, использовать отдых, вернуться и начать все заново со всеми возможными силами, потому что следующий сезон не за горами, и, честно говоря, о прошлом сезоне нельзя сказать так уж много хорошего.

Мы прошли по-настоящему трудный, тяжелый период. Мы прошли через него, это сделало нас, очевидно, на 100 процентов сильнее. Блестящий сезон — это здорово, если вы сыграете так, добьетесь некоторого успеха и всего такого, но чтобы добиться успеха, надо пройти через множество проблем. После сезона, который у нас был, финишировать третьими было невероятно. Теперь мы все действительно с нетерпением ждем следующего сезона, потому что теперь у нас больше опыта — и этот опыт мы должны лучше использовать».