1 мин.

«Чувствую себя виноватым». Робертсон — о том, почему 2020 год вызывает у него смешанные чувства

 «Одна из главных вещей [когда я оглядываюсь на прошлый год] - это то, что я чувствую себя немного виноватым, потому что 2020 год всегда будет годом, на который я буду оглядываться со счастливыми воспоминаниями и улыбкой на лице», - сказал Робертсон Sky Sports.

«Потому что у меня сбылись два очень больших желания - выход на крупный турнир для моей страны, когда я был капитаном, это было невероятно, - а затем, титул с клубом спустя 30 лет, это было особенным для меня».

«Но также я должен проводить время со своей семьей, и у меня есть двое маленьких детей. Во время изоляции я позаботился о том, чтобы максимально использовать это время и все, что с этим связано».

«Но если посмотреть на это с другой стороны, многие люди потеряли свои жизни, многие люди, возможно, потеряли работу, и именно здесь возникает чувство вины, потому что этот год был тяжелым для всех».

«Это определенно год, в который я многому научился, но это также год, когда вся наша жизнь изменилась, и это то, что я никогда не забуду».

«Я просто надеюсь, что в 2021 году мы сможем вернуться к какой-то нормальности, и мы сможем вернуть нашу нормальную жизнь, потому что я думаю, что если люди не ценили свою жизнь раньше, то определенно будут ценить после этой пандемии. Просто вернувшись к нормальной жизни сейчас».