2 мин.

Кто станет лидером сборной на Кубке конфедераций?

На успешном для сборной России Евро 2008, в составе нашей команды был Андрей Аршавин. Он был лидером на поле, вел за собой команду и показывал, действительно, классную игру. Сейчас же такого игрока пока не видно, но может кто нибудь сможет им стать на Кубке конфедераций? Я считаю, что таким игроком может стать Федор Смолов или Александр Головин .

Федор Смолов 

Смолову 27 лет. Это уже достаточно опытный игрок, ведь имеет опыт выступления не только в чемпионате России, но и в Еврокубках. В этом сезоне Федор опять стал лучшим бомбардиром РФПЛ, забив 18 мячей в 22 матчах . Также Сломов забил 6 мячей за 8 матчей в Лиги Европы, один раз отличился в кубке России и дважды забил за Сборную. Итого, за 35 матчей забито 27 мячей, что является хорошим показателем.

Безусловно, Смолову пора уезжать в Европу. Сам Федор говорит, что поедет только в топ-чемпионат. Много слухов было о том, что его хотят видеть в Дортмудской Боруссии, но пока это только разговоры.

Кубок конфедераций очень важен для Смолова, ведь он может себя проявить и уже этим летом уехать в Европу.

Александр Головин

  

Головину всего 21 год, но он уже железный игрок стартового состава ЦСКА. Александр прогрессирует на глазах. Еще 2 года назад никто не знал ,кто это такой, а сегодня его имя знает каждый, кто интересуется футболом. В этом сезоне Головин был одним из лучших в чемпионате России и ,по моему мнению, отрицать это глупо. Александр очень техничный и быстрый футболист с хорошим ударом, умеет быстро принимать решения, может один обыграть несколько игроков и создать опасный момент.

 

В этом сезоне Головин провел 30 матчей, где отдал 4 голевые передачи и забил 3 мяча. Александр также выполнил много "черновой работы". Постоянно разгонял атаки ЦСКА и сборной. Быстро переводил мяч из обороны в атаку. Также Головин попал в команду года РФПЛ по версии EA Sports. 

Много слухов и о его отъезди в Европу, а именно в Англию. Уже 2 недели говорят о том, что Головин уедет в Арсенал. Известный футбольный агент Шандор Варга подтвердил интерес к Александру со стороны Лондонского Арсенала. Скауты Арсенал приезжали на матч Россия-Венгрия, чтобы посмотреть на Головина и еще приедут на Кубок конфедераций, что тоже подтвердил Шандор Варга.

 

Не важно, кто будет лидером этой команды, главное, чтобы мы показали хорошую игру и добились результата. Как оно получится мы увидим на Кубке конфедераций, а пока мы можем только пожелать удачи нашей сборной и надеяться, что они выступят достойно.

Пишите в комментарии, что вы думаете по этому поводу,.