2 мин.

Что покажет сборная России на Кубке конфедераций?

Что покажет сборная России на Кубке Конфидераций, сказать сложно, но перед каждым крупным турниром, болельщики возлагают на нее огромные надежды. К сожалени, на каждом турире сборная наших ожиданий не оправдывает. На всех последних турнирах, Сборная России не выходила из группы даже тогда,когда не было особых проблем, хотя все говорили, минимум, о четвертьфинале. Сейчас, у сборной много проблем с составом: закончили карьеру в сборной Игнашевич и Березуцкие, не может играть Фернандес, травмы Дзагоева, Зобнина и Дзюбы, почему-то не поехал Краваев, и в праве ли болельщики опять расчитывать на что-то серьезное?

На этот вопрос нет однозначного ответа, но мнения всех экспертов сходятся в одном - это важнейший турнир для сборной России. Во-первых, необходимо вернуть любовь и уважение болельщиков, во-вторых, игроки должны даказать сами себе,что они чего-то стоят.

В какой футбол будет играть сборная Станислава Черчесова пока не понятно, но уже можно сказать, кто будет лидером этой команды. В первую очередь, это наш капитан - Игорь Акинфеев. Его место в воротах не подвергается никаким сомнениям. Игорь самый надежный, опытный и, безусловно, лучший вратарь России на данный момент. В поле, сборную за собой поведут: Александр Головин, Денис Глушаков и Федор Смолов. Именно эти игроки будут определять вектор нашиз атак, именно от этих игроков будут зависеть результаты матчей. Даже при не очень убедительной игре сборной, Головин, Глушаков и Смолов могут сделать результат в одиночку.

Головин обладает замечательной техникой, хорошим ударом и, наверное, он самый быстрый игрок нашей сборной. Глушаков - похороны, что известно всем российским болельщикам. Денис имеет просто сумасшедший удар и шикарный как короткий, так и длинный пас. Смолов забивает больше всех в чемпионате России. Навероятное голевое чутье, умение обработать любую передачу и возможность решить момент в одиночку, делает его одним из самых опасных нападающих Кубка конфедераций.

Судя по двум контрольным играм, сборная к Кубку конфедерации готова. Убедительная победа над сборной Венгрии и боевая ничья с лучшей командой Южной Америки. Начья с Чили показала, что сборная России умеет терпеть, но все же ошибок в обороне еще хватает. Также этот матч показал, что наша сборная умеет атаковать, ведь моментов у нашей команды было не на один гол.

У нас не простая группа. В ней непонятная сборная Новой Зеландии, чемпион Европы - Португалия и крепкая команда Мексики. Именно с Мексикой, по моему мнению, России предстоит сыграть самый сложный и важный матч группового этапа.

Какая сборная предстанет перед нами на Кубке конфедераций? На этот вопрос знает ответ только тренерский штаб сборной России. Верить в эту команду или нет? Каждый решает для себя сам. Лично я верю и надеюсь,что наша команда покажет хорошую игру и выйдет из группы, что уже будет успехом для Сборной России.