3 мин.

АПЛ. 3 тур. Хаддерсфилд Таун – Саутгемптон. Впечатляющий старт «терьеров»

Напомню, что из лидировавших в прошлом первенстве Чемпионшипа команд, за Хаддерсфилдом прочно закрепилось реноме неуступчивого соперника, который и сам много не забивал, но пропускал неохотно. Соотношение забитых и пропущенных мячей на финише чемпионата составило - 56/58. Вот как-то так, с минусовым балансом, но большим желанием и волей к победе «терьеры» попали в элиту.

Трансферная компания была проведена очень обширная. Менеджмент клуба постарался как можно лучше укрепить состав перед выступлениями в АПЛ. Целая россыпь игроков пополнила Хаддерсфилд. Томас Инс (Дерби Каунти), Арон Муй (Мельбурн Харт), Лоран Депуатр (Порту), Дэниел Уильямс (Рединг), Стив Мунье (Монпелье), Юнас Лоссль (Майнц-05), Кейси Палмер (Челси), Занка (Копенгаген), Элиас Качунга (Ингольштадт 04), Скотт Малоне (Фулхэм). Надеюсь, всех перевел корректно.

Наставник &quout;терьеров&quout;, Давид Вагнер, может только гордиться своей командой

Можно отметить, что новички подписывали контракты с большой охотой, так как каждому в отдельности и всем вместе вышеперечисленным играть в Премьер лиге Англии – большая удача. Вероятно, этот особый настрой и поспособствовал двум стартовым победам. Кристал Пэлас был разгромлен – 0:3, а еще недавний прямой конкурент по Чемпионшипу, Ньюкасл Юнайтед, переигран на родном газоне «Джон Смитс» с минимальным счетом – 1:0.

У Саутгемптона за плечами нулевая ничья на старте в поединке со Суонси Сити и результативная победа в матче с Вест Хэмом – 3:2. Причем первую свою победу подопечные Маурисио Пельегрино вырвали, что называется «с мясом», реализовав пенальти в добавленное время. А ведь команда играла с численным превосходством, начиная с 33-й минуты. Арнаутович был удален за толчок. «Молотобойцы», проигрывая 2:0, нашли в себе силы сравнять счет.

Этот поединок для «святош» станет первым выездом в сезоне. Саутгемптон – это все та же команда прошлого года, за исключением разве что пары приобретенных в межсезонье Марио Лемина (Ювентус), Джека Роуза (Вест Бромвич Альбион). Насколько достаточно этого усиления для повторения результата сезона 2016/17 покажет время, да и уверенности в том, что «святые» решат вновь штурмовать зону еврокубков, у меня нет. В прошедшем сезоне клуб под занавес чемпионата явно от этой возможности открещивался.

Стоит коснуться очных встреч, которых не так много и относятся они все к матчам 1 Лиги 2009/10 годов. Каждый из визави первенствовал на своем поле и три из четырех поединка завершились тоталом больше (2.5). Межсезонье оба клуба провели активно и результативно.

Прогноз

Много написал, но тому есть причина. Хаддерсфилд Таун действительно новичок Премьер лиги, в отличие от того же Ньюкасла. К тому же клуб настолько обновился в преддверии сезона 2017/18, что рассматривать его прошлые заслуги можно только опосредованно. Не стоит забывать, что помимо приобретений у «терьеров» прекрасная футбольная академия, таланты которой активно задействуются. И да, не забываем, что «терьеры» стали первым клубом в новейшей истории высшего дивизиона страны, который в двух своих дебютных матчах в рамках АПЛ одержал две победы.

Считаю, что матч нам предстоит увидеть результативный, в отличие от мнения аналитиков БК, которые отдают небольшое предпочтение гостям. Мое мнение с ними не совпадает. «Терьерам» по силам отстоять свои владения и, как минимум, не проиграть.

БК LEON Бонус-код: game777

АПЛ. 3 тур. Хаддерсфилд Таун – Саутгемптон

Прогноз: Двойной исход - 1Х за 1.78

Результат: 0:0(0:0)