2 мин.

АПЛ. 3 тур. Ньюкасл Юнайтед – Вест Хэм. На что рассчитывать в матче двух аутсайдеров старта сезона

В прошлом сезоне Ньюкасл радовал своими победами Чемпионшип, «молотки» расположились на «экваторе» Премьер лиги, заняв 11-ое место. И вроде бы сравнение этих двух клубов было бы некорректным, если бы не провальное начало текущего сезона у того и другого коллектива. Так оказалось, что «сороки» и «железные» имеют большие проблемы, как в создании и реализации своего момента, так и в обороне собственных рубежей.

На данный момент текущее положение Вест Хэма – последнее, 20-ое место, и пусть прошло только два тура, но статистические показатели подопечных Славена Билича самые худшие и выделяются на общем фоне. Клуб за пару матчей пропустил 7 голов – четыре безответных от МЮ и три от Саутгемптона. Сам же Вест Хэм отличился дважды. У Ньюкасла нет и этого. Ни одного реализованного момента. Правда, в обороне у клуба дела обстоят чуть лучше – 3 пропущенных мяча.

Кто-то может возразить, что против манкунианцев с его атакой в этом сезоне выстоит далеко не каждый, и надо будет еще посмотреть, как с Манчестер Юнайтед сыграет Ньюкасл, но, будем объективны. Исход матча Тоттенхэм - Вест Хэм нам пока тоже неизвестен. Так что, на мой взгляд, назвав оборону клубов на старте сезона самым слабым звеном, я не поступлюсь истиной. А вот атака у гостей выглядит состоятельней. О чем красноречиво указывают два забитых гола в гостевом поединке с Саутгемптоном.

Далеко идущие выводы пока делать рано. Все-таки только 2 тура позади и кто-то просто обязан был примерить на себя майку аутсайдера. Все победить не могли. Однако по ощущениям от матчей Ньюкасла и Вест Хэма, Билич и его команда смотрятся перспективнее подопечных Бенитеса. Последним не удалось преодолеть заслон Хаддерсфилда, хотя усилий для его преодоления было затрачено немало. Матч получился очень нервным и стал одним из самых результативных на ЖК.

Прогноз

Голевая засуха Ньюкасла обязывает клуб действовать первым номером, но слабость обороны заставит это делать с большой оглядкой на собственные ворота. Вполне вероятно, что «сорокам» удастся забить, и вот тогда Ньюкасл сядет в жесткий дэфф. Это станет роковой ошибкой. Более гибкая атака гостей способна расковырять «песочные замки» соперника. Потребность в любом количестве очков у того и другого клуба велика настолько, что оппоненты вполне способны откатать матч вничью, отложив выяснение о победителе в паре на второй матч сезона.

Обратная ситуация, гол Вест Хэма, вызовет у гостей точно такое же желание, сохранить приобретенное преимущество, что неизбежно высушит матч досуха. Однако у Ньюкасла шансы реваншироваться, сравнять счет, достаточно высоки. «Красные дьяволы» наглядно показали, что оборона "молотков" - мираж оазиса в пустыне.

БК LEON Бонус-код: game777

АПЛ. 3 тур. Ньюкасл Юнайтед – Вест Хэм

Прогноз: ТМ(2.5) за 1.96

Результат: 3:0(1:0)