Саратовский «Сокол» потерял первую строчку в турнире второго дивизиона.

В минувшую субботу прошел матч одиннадцатого тура в рамках второго дивизиона, зоны «Центр». Стадион «Труд», что в Подольске,  принимал игру между местным «Витязем» и саратовским «Соколом».  Гости подошли к игре в ранге лидера турнира.  Однако хозяева уже в дебюте матча смогли отличиться.  После суматохи около штрафной «бело-синих»,  двадцатилетний форвард хозяев Руслан Шония забил первый мяч в этой встрече.  Спустя 5 минут после открытия счета, волжане за одну минуту отыгрались и вышли вперед! После отскока от штанги,  мяч в сетку ворот  добил капитан команды Александр Дутов, а уже в следующей атаке Юрий Роденков вывел «Сокол» вперед 1:2!    В первом тайме больше никто не отличился.

После перерыва  команды провели несколько обоюдных атак, а на 52 минуте всё тот же Шония сравнивает счет ударом головой 2:2!    Через 2 минуты с поля ушел Евгений Гаврюк, вместо него на поле вышел Азамат Гонежуков.   На 68 минуте, арбитр из столицы ставит неоднозначный пенальти, который реализовал Иван Родин.  Через десять минут «Витязи» поставили окончательную точку в матче, Игорь Бояров одним ударом поставил саратовцев в безвыходное положение. Гости не смогли забить даже одного мяча, итог 4:2 в пользу хозяев.

«Сокол» опустился на вторую строчку в турнирной таблице, лидером, после сухой победы над пензенским «Зенитом», стал воронежский «Факел».  Подольчане сократили отставание от волжан до трех очков.     Следующий матч саратовцы проведут дома с курским «Авангардом», который является ближайшим преследователем саратовцев.