Второй дивизион. Сокол(Саратов) - Спартак - 2

Саратовский «Сокол» крупно обыграл «Спартак-2» на своем поле После домашней победы команда продолжает лидировать в чемпионате [фоторепортаж]

В последнюю среду лета стадион Локомотив принимал матч зоны «Центр» второго дивизиона между саратовским «Соколом» и московской командой «Спартак – 2». Ворота защищал Алексей Скорняков, находившийся на прошлом матче  на скамейке запасных. Свой день рождения на поле провел защитник саратовской команды Роман Семякин. И бело-синие преподнесли партнеру по команде прекрасный подарок в виде «сухой» победы над сильным соперником.

Саратовцы рванули с места в карьер. Уже на шестой минуте судья из Тулы зафиксировал гол в ворота гостей. Подачу с углового замкнул Виталий Тимофеев – 1:0. А меньше, чем через 15 минут, счет удвоил лучший бомбардир клуба Евгений Гаврюк. Уже в начале матча саратовцы забили два быстрых гола. До конца тайма счет не изменился.

Во втором тайме красно-белые перехватили инициативу и предприняли попытки отыграться, но оборона «Сокола» оказалась непробиваемой. А уже в добавленное время Азамат Гонеужков, вышедший вместо Гаврюка, установил окончательный счёт в матче – 3:0.

Кстати, хозяева за весь матч не получили не единого предупреждения, что свидетельствует об отсутствии грубости и отлаженной обороне. Свой следующий матч саратовцы проведут в день знаний, 1 сентября, у себя дома, и разыграют с тульским «Арсеналом» путевку в 1/16 финала кубка России.