2 мин.

Шейк и Р. Фильм о невесте Криштиану

Сегодня вечером мадридский «Реал» явится российской публике в «Лужниках». Среди самых страстных болельщиц мадридского клуба может оказаться россиянка – супермодель Ирина Шейк, будущая жена Криштиану Роналду. Юрий Дудь публикует на «Трибуне» Sports.ru фильм об Ирине, снятый для программы «Удар головой», и просит ее оставаться такой же умницей и дальше.

В последнем выпуске программы «Удар головой» вышло небольшое кино про невесту одного из лучших футболистов планеты – Криштиану Роналду. Невесту зовут Ирина Шейк, она родом из Челябинской области и потому вполне логичная гостья на российском канале. Это видео уже попадало в один из трибуновских блогов, где спровоцировало массовое перекидывание нечистотами. Основная претензия: какой же урод корреспондент.

Наивным простачкам в России всегда тяжело. Особенно если они работают в футбольной программе, ездят по городам и стадионам, но спрашивают не о том, в какой физической форме сейчас находится Хосе Кальехон, как отразится на игре отсутствие Анхеля ди Марии и что думает о лужниковской синтетике Альваро Арбелоа. Бесстрашный корреспондент «Удара головой» Иван Пачин задает другие вопросы, но есть основания думать, что иногда это бывает не менее интересно.

Понятно, что я необъективен, но с поправкой на несколько арлекинский стиль программы это кино не про Ирину Шейк – это кино про нашу страну. Мне оно отдаленно напомнило одно из лучших шоу новой России – «Нашу Russia». Только у крутейших Галустяна и Светлакова гопники, пенсионеры и врачи сыгранные, а тут – настоящее не бывает. Где-то смешно, где-то грустно, где-то странно, но везде – в духе нашей разной, но родной России.

P.S. Мой любимый момент – монолог врача из роддома о палате для младенцев-отказников, в которой сделали ремонт на деньги Ирины Шейк и после этого там пока не появлялось ни одного ребеночка. То ли рождение детей вырабатывает в молодых мужчинах излишнюю сентиментальность, то ли еще что, но мне это показалось очень трогательным. Ирина, я обращаюсь к будущей миссис Роналду, помогите в Еманжелинске еще какой-нибудь конторе. Вдруг и после этого в ней волшебным образом тоже выправятся дела.