Трибуна Пользователь
| Комментарии | 2475 |
fragile82
| Дата регистрации | 29 августа 2009 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Анатолий Владимирович |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 44 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Статьи
|Автор
fragile82
Кузьмичёвский сектор / Играйте в футбол
Умер Василий Уткин – журналист, актёр, ведущий, блогер, комментатор и даже навигатор. Голос футбола, талантище, большой человек во всех смыслах слова.
Рейтинг 0
|Автор
fragile82
Кузьмичёвский сектор / Бразильская игра
Спасибо тебе, Бразилия, что привезла нам тот романтичный латиноамериканский футбол, про который мы читали в советских книжках.
Рейтинг +34
|Автор
fragile82
Кузьмичёвский сектор / К отставке Слуцкого
Семь лет синица была в наших руках, страшно любопытно, как оно будет теперь. Кузьмичёвские рассуждения об итогах работы Леонида Викторовича Слуцкого в ЦСКА.
Рейтинг +17
Важнее всего культурная основа: родной язык, жизненные ценности, вероисповедание, какие книги, фильмы, песни сформировали человека. Вот что делает одних близкими тебе, а других — далёкими и непонятными.
"Род" здесь влияет косвенно. Если родители-мигранты из одной культуры воспитывают детей по-своему, то да, это влияние будет заметно, но никакие кровь или гены к этому не имеют никакого отношения.
Мбаппе родился и вырос в Париже, его родители из разных стран, поэтому его родной язык — французкий, он учился в католической школе ;) Какой из него африканец, вы смеётесь что ли ;)
В отличие от Англии или Испании, Франция сохранила огромные территории, бывшие когда-то колониями, и теперь почти все они являются частью Франции, а их жители — гражданами Франции и ЕС. Тем не менее, удалённость этих провинций и местные особенности требуют особого рассмотрения, и поэтому есть такое министерство (в России вот есть министерство регионального развития, это примерно то же самое).
Сборная должна быть сыграной командой лучших игроков, представляющих страну.
Вот например в России сборные по борьбы состоят практически из одних кавказцев. А в футбольной Германии одно время было много турков, и какая разница, если они действительно выступают как граждане, а не как наёмники с фиктивным паспортом?