«ЦСКА»-«Динамо» 3-2. Дерби на все времена

Хоккейные матчи между ЦСКА-Динамо, это классика жанра. Это вам не новоделы, которые появляются  раз в десятилетие, но и  так же  потом успешно изчезают. Помнится у Динамо были принципиальные матчи с Ладой. Сейчас это просто дежурный соперник и все. То же самое можно сказать, к примеру,  и о матчах с Салаватом. Какое время, в принципиальных соперниках ходил Ак Барс, список можно расширить. Но из вечных раздрожителей кто у нас? ЦСКА да Спартак. И мне кажется, эта пара будет вечной.

В этот раз, волею судьбы, Динамо со своими вечными соперниками играет в течении недели. С начала с ЦСКА,  в гостях, потом дома со Спартаком.

Болельщикам ЦСКА нужно было разорваться. Ибо  в хоккее дерби с Динамо,  в футболе кубкая встреча в Химках. Наверно из-за этого, трибуны на хоккее заполнились не до отказа. Кто-то пошёл на хоккей, кто-то на футбол. Жалко тех, кто остался дома, им приходилось ежеминутно щелкать каналы, для того, что бы понять, что происходит в двух матчах сразу. Вопрос, что важней у нас  в стране футбол и хоккей  постоянно зависает в воздухе, ортодоксы как одной, так и другой игры тянут одеяло на себя. В сухом остатке же остается то, что болельщикам которые смотрят оба вида спорта приходится либо жертвовать  просмотром одного из зрелищ, либо оставаться дома и переключать  с канала на  канал. У тех же болельщиков Динамо, вот уже два сезона точная такая ситуация. На время игры хоккеистов  с питерским СКА, накладывается матч футбольного Динамо.Может как-нибудь  наши большие спортивные начальники возьмутся за ум и подумают, что такие накладки к хорошему не приводят. И лучше такие матчи разносить. Нет возможности? Ага, а матч Динамо-Спартак перенести из-за открытия нового канала можно на удобный день, а тут нельзя. Ну-ну.

А теперь вернемся к хоккею. ЦСКА  в этом дерби оказалось сильней. По первому периоду , мне показалось, что армейцы будут громить динамовцев в этой встрече. Забросив две шайбы в ворота Лазушина, как показалось, хозяева играли с явныс запасом сил.Но во втором периоде, Динамо преобразилось, сравняло счет.  Уже приунывшие болельщики преободрились. Но хозяева, после второй в игре шайбы Андронова вновь вышли  вперед.

Были шанс у Динамо отыграться? Посудите сами, три подряд удаления, могли бы дать на это шанс? Скорей был шанс у хозяев, забить четвертую шайбу. Но это уж было бы чересчур, ибо до этого Динамо проиграло дважды дома со счетом 2-4.  А тут какой-никакой прогресс наметился.Иронизирую конечно. Но все бы это было смешно, если бы не было так грустно.Четвертое поражение подряд и впереди ещё одно принципиальное дерби со Спартаком.А оптимизма матч с армейцами не добавил.