Динамо-Динамо(Р) 2-1(б) Без изюма в глазах

Игра с последней командой лиги, почему бы не устроить  в ней голевую феерию? Не тут-то было. Заведомый аутсайдер не сдался на милость одноклубникам.  Ну как не сдался, тем пришлось даже отыгрываться после того, как в первом периоде шайба рикошетом от Рылова залетела в хозяйские ворота. А до этого была классика жанра. Хозяева атаковали, шайба металась около ворот гостей, но забили рижане.

А ведь казалось, раз футболисты в Великом Новгороде проигрывают, то хоть хоккеисты последнюю команду лиги ушатают. А тут 0-1 после первого периода.  И как-то не очень получается у первой тройки в лице Кашпара  с Карсумсом и Цветковым, да и остальные, хоть и стараются, но старание и результат - разные вещи и не всегда совпадающие. В перерыве, посмотрев в холле мучения футбольного Динамо в кубковой игре (кстати, надо сказать спасибо за эту трансляцию Динамо хоккейному, не забыли позаботиться о болельщиках), хотелось надеяться  на более продуктивную  игру хоккеистов.

Во втором  периоде, благодаря стараниям первой пятерки, когда Цветков, в буквальном смысле этого слова пролетев перед воротами рижских одноклубников,  сравнял счет, подумалось: ну сейчас пойдет дело. Не пошло.

Невысокий темп матча, игра без опасных моментов, и если бы не ничья, зрители могли бы потянуться к выходу, как мне кажется. А тут интрига, кто же все-таки победит? В третьем периоде,  при игре в меньшинстве, в абсолютно игровой ситуации, неудачно упав на ногу, получил травму Еременко. Пришлось экстренно  занять его место в воротах Лазушину. Кстати,  возможно Еременко пропустит ближайшие три недели. А это значит, что  место в воротах Динамо в принципиальных встречах с армейскими командами займет Лазушин.

В этой же встрече он в третьем периоде и овертайме отстоял  на ноль. Лишь в серии послематчевых бросков  Мейя Гинтсу удалось забросить шайбу в его ворота.

Победа с минимальным счетом над аутсайдером, да ещё по буллитам. Нападающие вновь, как и в игре с Югрой, забили всего одну шайбу. За четыре матча - четыре шайбы.   Замена молодых орлов Орешкина на ветеранов особого эффекта, как мне показалось, не дала. Поменяли защитника Осипова на защитника же Кутейкина. Может выменять где-нибудь нападающего с  изюмом в глазах? Или подождем, когда он появится в глазах орлов Орешкина и прославленных ветеранов?