Динамо-Локомотив 4-3.(о.т) Жить стало лучше, жить стало веселее!

Такое случается  не первый раз, одновременно домашние матчи случаются и у футбольного и у хоккейного Динамо.  Вроде бы ничего с этим поделать нельзя. Это на первый взгляд. Если внимательно приглядется, то к примеру, уже в этом сезоне, футбольному Динамо пришлось поменяться кругами со Спартаком-2,  там у них главная команда должна была играть на стадионе. То есть, если надо, то кругами махнуть можно игры. То же самое и в хоккее, поменяли  же кругами матчи Динамо и Локомотива в конце осени, из-за занятости ВТБ арены. Ну  как занятость, там матч должен быть между играми Спартака случится и что бы не менять окраску арены, лучше игры поменять местами.

Просто о наложении матчей ни кто не подумал. Лично у меня, сразу после выхода футбольного и хоккейного календаря, заняло минут 20 сравнение календарей и понимания, что эти матчи накладываются. У нас вроде бьются за посещаемость, чем больше тем лучше. Ну как-то произошедшее не вяжется со всем этим. Я конечно понимаю, футбол с хоккем прямые конкуренты, но может пора ради той же пресловутой посещаемости, сразу  после выхода календарей, сесть рядком футбольным и хокейным чиновникам и развести матчи так, что бы команды под одним и тем же названием не играли в одно и тоже время. А в идеале, если такая ситуация случается, если в выходной-удобно для болельщиков развести по времени, так сделал футбольный  Локомотив к примеру, настояв на удобном для  своих болельщиков времени. Если такое в будний день случается, обмен кругами. И сделать такую опцию, автоматической, а не приминять в ручном режиме каждый день.

Из-за того, что меж футболом и хоккеем у нас согласия нет, имеем вчерашние плачевные цифры. В прошлом сезоне матч с Локомотивом посетило 10 947 болельщиков, в этом же 5 114, на футболе, в Химках, 2 655.  Болельщикам же не разорватся! Ещё некоторые остались дома, для удобства. Ведь масса болельщиков имеет абонементы как и на футбол, так и на хоккей. Когда это будет учитыватся, кем-то анализироватся. Есть какие-то общественные организации претендующие на то, что представляют интересы болельщиков, почему они этим не занимаются? Или им болельщики письмо прислать должны, что бы он отреагировали?

Лично я до последнего момента, не знал куда пойти. Вроде в Химках фнлное Динамо во главе с Панченко весело играет и интересно, забьет он свой очередной гол  или нет. А тут у хоккеистов не все та просто складывается, хочется же посмотреть, как у них с Локомотивом игра пойдет.

Анализируя все за и против я сломался на французких пончиках, которые продают в Ашане около хоккейного дворца. Пара фееричных пончиков с чаем,после непосильного офисного рабочего дня. самое то. Вообщем, сел я на МКЦ, которая теперь практически к дверям арены подвозит и отправился на хоккей. Ещё по дороге из новостной ленты,я узнал, что выставлен на драфт отказов Константин Волков. Подумалось, ну вот, нашли крайнего. Человек не одной игры в этом сезоне не сыграл а его на драфт отказов.

Перед игрой, читая заявку Динамо подумал, у нас команда ВХЛ  на выезд чтоь уехала? Почти никого оттуда нет, можно сказать. За то в состав вернулись проверенные бойцы.

Наверно благодаря этому, игра смотрелась не так плачевно, как с минскими одноклубниками. Да и в конце первого периода, Рыбаков открыл счет в матче. Жизнь налаживается? Да нет. Во втором периоде, гости забросили тр шайбы в ворота Еременко. И снова в перерыве между периодами загрустили динамовские болельщики.

Где-то в середине третьего приода, пришла информация о победе футболистов в Химках. Мелькнула мысль, вот бы и хоккеистам сегодня победить. Не самая простая задача в игре с Локомотивом, но как оказалось выполнимая.

Сначала Алексей Цветков сокращает разрыв счете. 2-3 и ещё 14 минут игрового времени в третьем периоде. Игра приняла жесткий, агрессивный характер.  Стычки, силовые приемы изобиловали в этом отрезке встречи.

Динамо отыгралось. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, хозяева на последней минуте сравняли счет, после броска Робинсона.  Это шайба стала 28 для Мэта в составе Динамо и он  стал лучшим защитником-снайпером, вместе с Димоником Граняком, Динамо в КХЛ. Также он стал лучшим защитником-бомбардиром клуба в матчах с Ярославлем, 8 очков(2+6).

В овертайме, Алексей Цветков забивает победную шайбу, благодаря которой вырывает победу у принципиального соперника. Для Алексея это шайба в какой-то мере стала юбилейной, у него благодаря ей теерь 400 очков набранных  в чемпионатах страны.  Участник голевой комбинации-  Илья Никулин точно такой же цифрой, как и у Алексея обзавелся. Он теперь второй защитник в российском чемпионате достигший этой отметке. Ну и Мартинш Карсумс, поучавствующий в заброшенной шайбе тепрь имеет 200 очков заработанных в КХЛ. Цифрой 200 и обзавелся Александр Еременко, у которого теперь  200 побед в КХЛ.

Проблемы конечно после этой игры остались. Но победа, как-то отодвинула их на задний план. Клиент  жив, чем мертв.  Хоронить это Динамо ещё рано. Принципиальный соперник обыгран, ждем продолжения  банкета с Витязем.