2 мин.

«Интер Майами» заинтересован в услугах Марсело

Согласно информации издания AS, команда MLS, принадлежащая Дэвиду Бэкхему, намерена подписать бразильского защитника на следующий сезон. Контракт Марсело с мадридским «Реалом» истекает 30 июня 2022 года. Клуб хочет убедить его разойтись по взаимному согласию в конце этого сезона, учитывая, что игра бразильца значительно ухудшилась за последние два сезона из-за мышечных травм и возраста (12 мая защитнику исполнилось 33 года).

Вице-капитан «сливочных» не хочет становиться обузой или проблемой для клуба, который он представляет на протяжении 14 с половиной лет. «Мадрид» уже подготовил ему замену – левого защитника «Кастильи» Мигеля Гутьерреса. У клуба также есть возможность повторно подписать Серхио Регилона из «Тоттенхэма», если будущий преемник Зинедина Зидана потребует трансфер. Марсело знает, что, если он останется, то будет третьим левым защитником.

Дэвид Бекхэм, владелец «Интер Майами», играл с Марсело в мадридском «Реале» в течение первых шести месяцев его пребывания в испанской столице (с января по июнь 2007 года). С тех пор они поддерживают хорошие отношения. Бекхэм хочет укрепить имидж бренда «Интер Майами» с помощью всемирно известных игроков. Марсело, обладатель четырех титулов победителя Лиги Чемпионов, должен будет согласиться на более низкую зарплату: последний год в «Мадриде» принесет защитнику чуть более 8 миллионов евро после уплаты налогов – такую сумму будет трудно найти в MLS. Собственные финансовые возможности Бекхэма могли сделать предложение привлекательным, не говоря уже о том, что для Марсело было бы интересно перевезти свою семью в другую культуру и в такой город, как Майами, с теплым климатом и прекрасными пляжами – именно это всегда нравилось бразильцу, ведь он вырос на пляжах Рио-де-Жанейро.

На данный момент это только выглядит как возможность, но, если «Мадрид» и Марсело, наконец, достигнут соглашения в июне о расторжении контракта, переход в «Интер Майами» Бекхэма будет вполне вероятным. Бывший игрок сборной Англии также имеет в виду Серхио Рамоса в качестве будущего укрепления.

Источник