2 мин.

Винисиус Жуниор: «Я никогда не думал о том, чтобы уйти из «Мадрида». Я хочу оставить свой след в истории здесь»

После победы над «Брюгге» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов Винисиус Жуниор поделился впечатлениями от игры и забитого гола, а также рассказал о предстоящих матчах своей команды.

«Я счастлив, что снова играю: для всех игроков играть очень важно – это придает им уверенности».

«Я очень рад забитому голу, но еще больше рад нашей победе. Мы не проигрываем на протяжении 7 игр, и мы должны продолжать так и дальше. В этом сезоне мы будем побеждать».

«Всегда хорошо забивать голы: я ничем не отличаюсь от других футболистов – я всегда хочу забивать. Но я играю для того, чтобы помогать своей команде. Стерлингу из «Манчестер Сити» голы тоже стоили больших усилий. Я уехал из Бразилии очень рано, но я много работаю, чтобы добиться больших результатов. Сегодня я провел хороший матч, в котором получил игровое время и, что самое важное, помог команде».

«Победы всегда придают позитивный настрой, и мы должны продолжать в том же духе. В воскресенье нас ждет игра против «Валенсии» на поле, на котором очень трудно добыть три очка».

«Мы не думаем о класико – на данный момент все наши мысли только о «Валенсии».

«Мы не переживаем по поводу проблем, связанных с безопасностью в Барселоне, и не обсуждаем эту тему в раздевалке».

«Бензема очень мне помогает как на поле, так и за его пределами».

«Мы с Родриго друзья, и я счастлив за него: он делает все правильно».

«Для меня ничего не изменилось по сравнению с прошлым сезоном – единственное, сейчас в нашей команде стало больше игроков, но Зидан рассчитывает на всех».

«Я никогда не думал о том, чтобы уйти из «Мадрида» – я хочу здесь остаться: моя мечта – всегда играть за «Реал Мадрид». Я хочу оставить свой след в истории здесь».

Источник