1 мин.

Breaking News! Кларк в Коламбусе!

Кларк и Юрчина ушли в обмен на Чимеру.

 

update: Защитник "Вашингтона" Милан Юрчина и правый крайний Крис Кларк (теперь уже бывший капитан команды) были отправлены только что в "Коламбус" в обмен на левого крайнего Джейсона Чимеру.

Юрчина должен был стать неограниченно свободным агентом. Его кэпхит составлял 1,375М. Крис Кларк имел контракт до конца следующего года (кэпхит 2,633М). Джейсон Чимера имеет контракт еще на два с половиной года, то есть до конца сезона 2011/2012. Зарплата - 1,875М.

В результате, "Вашингтон" получил еще более 2М свободного места под потолком зарплат, а также лишнее свободное место в стартовом составе (всего может быть 23).

Первая реакция многих гласит: этот обмен стал только первым ("подготовительным") в цепочке обменов. Посмотрим за дальнейшим ходом мысли Джорджа Макфи!

 

update2: Макфи утверждает, что подготовка обмена была произведена вообще в сентябре. И что этот обмен не является частью какого-либо другого. Про Чимеру Джордж сказал следующее: "жесткий игрок с хорошей скоростью для своих габаритов, а у нас как раз была нехватка левых крайних".