3 мин.

Грядущие трейды Детройт Пистонс: мнения

Детройт Пистонс нуждается в усилении перед решающими матчами в борьбе за место в ПО.

Начальные условия

Позиции, которые провисли в этом сезоне: основной разыгрывающий - лидер, с пасом, стабильной трехой, пасом и видением площадки; атакующий защитник со стабильным броском со средней и дальней дистанции. Кроме того, ощущается недостаток опытных игроков (ветеранов) на лавке и в раздевалке. 

Активы

Реджи Джексон, не справляющийся с ролью лидера, психологическими проблемами и, возможно, хронической бедой с коленом в виде тендинита.

Истекающие контракты Арон Бэйнс (6,5), Реджи Буллок (2,2). 

Неполучающая времени молодежь Дарран Хиллиард, Майкл Гбинидже - оба с контрактами меньше 1 млн.

Стэнли Джонсон (3)?

Варианты 

Среди упоминаемых вариантов обменов были Рубио, Мудиай, Пэйтон, Холидей.

Холидей несколько подвержен травмам, но главная проблема - истекающий контракт. Менеджмент Филадельфии заявлял, что предложит ему максималку. С таким предложением Детройту будет сложно тягаться, даже имея права Берда. 

Линейка Пэйтона убийственна 46-27-66. Меж тем, как ему уже 23 года на днях. Есть ощущение, что в Орландо растёт новая инкарнация Родни Стаки. А этого не хотелось бы больше видеть в цветах Пистонс. 

Мудиай не оправдывает авансов. Он ещё крайне сырой. Его нужно аккуратно растить в перестроечной команде, не ставящей серьёзных задач. Причём растить с неизвестным итогом.

Об атакующей ограниченности Рубио хорошо известно. Кроме того, в наличии плохая защита. В плюсе умение отлично заигрывать команду и 2,5 года контракта 13,5+14,2+15.

Мнение

Если пытаться заполучить топового пг, можно было бы попробовать с Лиллардом. Об интересе Детройта к нему были инсайды, но уже продолжительное время назад.

Почему это возможно?

Портленд полностью разочарован непопаданием в ПО и своими контрактами. Уже шестеро игроков выставлены на обмен. И это только видимый кусок айсберга. У офиса Портленда серьёзно подгорает. Им нужно разгрузить платежку, заполучить хороших, но молодых игроков на копеечных контрактах + пики. Есть определенные сомнения, что на их оверпрайсовые контракты будет много претендентов. Когда это понимание придёт, в Портленде будут способны говорить и о своих звёздах.

Команд, которые одновременно смогут им помочь решить сразу все проблемы, не так уж и много. Детройт может им разгрузить около 10 млн платежки - Бэйнс+Буллок с истекающими контрактами. Дешёвая молодежь в лице уже зарекомендовавшего себя Стэнли Джонсона. Пик первого раунда 17. И вполне приличная замена Лилларду в виде Реджи Джексона. Забрать себе на баланс 18-миллионников Тёрнера и Крэбба Детройт не сможем. Но Амину пригодился бы. Самое главное, что Портденда реально не нужен Лиллард, у них перестройка большая ожидается, зачем тащить контракт 26+28+30 ещё 3 сезона?

Конечно, в здравом уме Портленд не будет обсуждать этот обмен. Но скоро начнет стремительно приближаться дедлайн. И их проблемы будут оставаться с ними. И вот когда у них окончательно подгорит от ожидания 140 млн в платежке на следующий год... их надо будет взять за хобот. Я вижу вариант: Джексон+Джонсон+Бэйнс+Буллок+пик1раунда17 = Лиллард +Коннотон 

В качестве запасного варианта я бы рассматривал вариант Рубио-Джексон. Но в этот обмен обязательно должен входить пик первого раунда Миннесоты. Воможно обмен пиками первого раунда. Тогда у Детройта была бы подстраховка в виде выбора на драфте молодого пг. 

Последние инсайды (обновляется)

Поступают подробности о переговорах с Орландо. Это наиболее близкий клуб СВГ с точки зрения отношений с менеджментом, поэтому переговоры с ними наиболее активны. По информации инсайдеров, СВГ отверг кандидатуру Пэйтона, именно Детройт предпочитает 3,5-летний контракт Огастина 1,5-летнему Пэйтона. Конкретно по сделке обсуждается включение Бэйнса и пиков Орландо. Обсуждаемая схема: Джексон+Бэйнс(15+6,5) = Огастин+Грин(7,2+15) + пик1раунда18 + пик2раунда17. Как я понимаю, Детройт все еще хочет пик первого раунда Орландо 17-го года, который офис Мэджик не отдает, надеясь на глубоком драфте отжать что-то существенное. К сожалению, Орландо поиздержался и брать у них больше нечего. 

Предлагается обсудить возможные варианты фэнам Пистонс, а также прочим неравнодушным.