3 мин.

Главный модник НБА выпустил коллекцию в поддержку пострадавших от пандемии. На одежде – люди в масках, соблюдающие дистанцию

Форвард «Хьюстон Рокетс» Пи Джей Такер выпустил лимитированную линию одежды под названием COVID-19 Capsule. Вся выручка от онлайн-продаж пойдет в благотворительный фонд Houston Food Bank, который поможет обеспечить питание нуждающимся.

Линия создана, чтобы подчеркнуть важность соблюдения мер предосторожности. На футболках с длинным и коротким рукавом, спортивных шортах и бейсболках коллекции содержатся призывы соблюдать социальное дистанцирование во время пандемии. 

На каждом предмете коллекции изображены три человека, одетые в медицинские маски и идущие на определенном расстоянии друг от друга.

«Я вижу эффект, который коронавирус оказывает на всех. Мы хотели сделать проект, который не только повлияет на наше общество, но и распространит информацию о серьезности этого вируса, – сказал Такер. – Мы преодолеем это, если будет работать вместе и поддерживать друг друга».

Одежда будет распродана онлайн в эти выходные через новый магазин кроссовок Такера – The Better Generation («Лучшее поколение»). Сам магазин откроется в Хьюстоне только в октябре, но сайт уже работает. «Официально мы не открываемся до этой осени, но очень хотели помочь любым возможным способом, – сказал исполнительный партнер The Better Generation Брэндон Дэвис.

34-летний Пи Джей Такер – один из самых модных игроков НБА и главный сникерхэд лиги. В его коллекции больше 4 тысяч пар кроссовок, многие из которых очень редкие.

В прошлом году Bleacher Report даже нарисовал Пи Джея с помощью кроссовок.

Коллекции нарядов Такера разбирают на модных и спортивных сайтах, он постоянный посетитель Недель мод.

Неудивительно, что теперь Такер открывает собственный магазин кроссовок. Эту информацию баскетболист подтвердил в конце марта: «Планируем торжественное открытие в октябре».

США занимают первое место в мире по количеству инфицированных коронавирусом. По последним данным в стране выявлено более 312 тысяч заболевших, умерли почти 8,5 тыс. человек.

Шикарный поступок Даниэла Карвальо: продал коллекцию футболок и закупил продуктов нуждающимся

НБА дарит стиль всему миру. Все началось с Леброна и наушников Beats

Фото: instagram.com/pjtucker; twitter.com/brkicks