2 мин.

Да будет так

В общем, пути-дорожки разошлись. Моррисон пошел своей дорогой, "Юнайтед" (и, надеюсь, Погба вместе с ним) - своей. Кто был прав, покажет время. Пара слов на прощанье, а также что сказал на эту тему Райан Танниклифф - в новом выпуске.

Конечно, всех подробностей мы никогда не узнаем, но картинка вырисовывается следующая. Сезон-2011/12: Моррисон продолжает отбывать условный срок, много времени пропускает из-за различных травм, дважды выходит на замену в матчах Кубка Лиги, за резерв практически не играет (один выход в старте и три на замену), контракт его, между тем, заканчивается этим летом. Клуб делает новое предложение, Моррисон и его агент отказывают (в твиттере Моррисон пишет, что ему ничего не предлагали, Ферги утверждает обратное). Так или иначе, по совокупности причин - проблемы с законом, самоотдачей (были разговоры о пропусках тренировок) и контрактом - "Юнайтед" решает, что возиться с таким персонажем уже надоело. Тут очень кстати появляется "Вест Хэм", который посулил аж 65 тысяч в неделю, если Моррисон в ближайшие полтора сезона поможет "молоткам" выйти в АПЛ и закрепиться там.

Вывод лично для меня очень простой: у парня не очень хорошо с соображалкой, но очень хочется денег - прямщас. Когда у тебя на глазах расцветают карьеры Уэлбека и Клеверли (Том до начала своих скитаний по арендам, напомню, вообще ни минуты не сыграл за основу, Уэлбек появлялся эпизодически в малозначящих поединках), любой здравомыслящий игрок постарается повторить что-то подобное - сиди ровно, дождись аренды, заяви о себе, докажи тренеру, что готов, выходи на поле и жди контракта с четырьмя ноликами. Видимо, Равель решил, что его голы в прошлогоднем Молодежном Кубке всем все доказали и где мои миллионы, личный автомобиль от клуба и футболка с седьмым номером. Посмотрим, выдержат ли эти амбиции испытание первой встречей с большим футболом, которая, увы, состоится уже не в Манчестере.

Не потерял ли клуб гибкости в общении с современной молодежью - узнаем в ближайшие полгода. Помимо уже описанной ситуации  с Погба, не все еще ясно с контрактами Уэлбека и Фрайерса. Что касается француза - после его блестящего дебюта в АПЛ минувшим вечером Ферги выразился так: "Мы работаем по его контракту. Он хочет остаться, но пока там все очень запутанно. Надеюсь, мы сможем решить этот вопрос в ближайшее время".

Ну, а Райан Танниклифф прокомментировал это так: "Я никуда не уйду. Пока "Юнайтед" будет предлагать мне контракты, я буду их подписывать". Про подобный подход читайте в автобиографии Гари Невилла. Очень хочется надеяться, что такие люди до сих пор существуют.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com