2 мин.

Главные трансферы недели РПЛ

Зелимхан Бакаев ( Спартак-Зенит)

Я не понимал этот трансфер с самого начала. Мне до сих пор непонятно то, как легко Спартак расстался с игроком, который всю весну откровенно тащил Спартак. Но нам уже не привыкать к странностям руководства Спартака.

Со стороны игрока этот трансфер почти идеален. Переход в топ-клуб, который с большой вероятностью возьмет чемпионство в следующем сезоне. Бакаев- безусловно талантливый футболист, который в условиях Зенита будет прогрессировать, хотя понятно, что игроком старта он сходу не будет. В Зените очень высокая конкуренция, а к тому же и другой стиль, к которому Бакаеву придется привыкать.

Милан Гайич (Црвена Звезда-ЦСКА)

Гайич- формальная замена Фернандесу на правом фланге. Он действительно довольно похож на Марио своим настроем на атаку. ЦСКА взял его бесплатно из-за окончания контракта защитника с Црвеной Звездой. Кроме Сербии Милан поиграл во Франции за Бордо. За 3,5 года наскреб аж 40 матчей, а все из-за травм и адаптации. К 26 годам у Гайича 1 матч за сборную Сербии, где он проигрывает конкуренцию игрокам из Венеции, ПАОКа и Марселя. То есть на бумаге трансфер очень рискованный, но не стоит забывать, что в ЦСКА пришел Владимир Федотов, который даже из Заболотного сделал футболиста.

Даниил Уткин (Краснодар-Ростов)

Похоже на то, что Краснодар снова поссорился со своим воспитанником. Иначе я просто не знаю как клуб продал лучшего исполнителя штрафных в чемпионате. Сейчас многие говорят о том, что Краснодару нужны деньги и это такой способ их заработать. Я, конечно, могу ошибаться, но что Краснодару дадут эти 3,5 млн Евро? Ну по-моему ничего.

В Ростове, кстати, собирается хорошая команда, за которой будет очень интересно последить. Не так давно пришел Щетинин, пока никуда не ушли Глебов, Осипенко, и вот пришел Уткин. Плюс довольно интересная молодежь.

Мацей Рыбус ( Локомотив-Спартак)

Усиление на левый фланг обороны Спартака. Если обойдется без травм, то трансфер выйдет очень удачным. Кроме игровых качеств можно отметить приспособленность к условиям нашего чемпионата и можно ожидать, что Рыбусу не понадобится адаптация и он сразу сможет давать хорошую игру.