2 мин.

Россия-Ирак или как победить, провалив полматча

Приветствую! Вчера наша сборная сыграла первый за полтора года домашний матч. Тогда был побежден Кипр, теперь - Ирак. Может, следующей жертвой нашей сборной станет сборная Китая, но об этом позже.

Скрин взят из официального аккаунта сборной России в Телеграме. Состав Ирака ставить не буду, так как эти имена вам все равно ни о чем не скажут.

Стартовый состав не предвещал ничего хорошего: Песьяков, Пруцев, Денисов. Ничего против них не имею, но у нашей сборной были лучшие альтернативы даже на скамейке: Сафонов, Кузяев, Караваев. И если отсутствие последних двух можно объяснить усталостью, то в усталость вратаря я верю слабо. Таким составом Карпин уже дал понять, что для него важнее дать шанс молодым(Песьяков не молодой, но вы поняли), чем одержать победу над Ираком в товарищеском матче.

Хорошие моменты были. Например, Захарян так на поле и не вышел. На его позиции справа играл Обляков, который был очень заметен в первом тайме. Забегая вперед, вся острота нашей команды в первом тайме шла от вингеров - Облякова и Пиняева.

Давайте без прелюдий, наша сборная полностью провалила первый тайм. Это было по-настоящему жалкое зрелище: Песьяков показал свои великолепные навыки игры ногами, а центр поля продемонстрировал потрясающую созидательную игру. Наша сборная показала такую игру, что уже к 25-ой минуте Ирак мог забить два мяча, но в первом случае выручил Литвинов, во втором - кривоногий иракец. В первом тайме казалось, что нашу сборную ждет очередной позор, но в тайме втором игра серьезно преобразилась.

В начале второго тайма в центр поля вышел Миранчук, тот что Антон, и на 50 минуте забил гол с добивания после удара Соболева. Прошло еще восемь минут и отличился уже Пиняев, который стал игроком матча: 5 успешных попыток дриблинга из 6, 2 удара в створ и потрясающий гол после сольного прохода. Можно сказать, что все изменил выход Миранчука, так как после ухода Пруцева нелепых потерь в середине поля стало меньше.

Наша сборная неожиданно порадовала. Да, игра в первом тайме вызывала ощущение, будто нас обманули и подсунули трансляцию матча из чемпионата Саудовской Аравии, но все изменила даже не столько победа команды в целом, сколько гол Пиняева в частности. Словно свет фонаря в той тьме, в которую нас затянули всевозможные отстранения.

Ну, ждем матча с Китаем, который анонсировал Дюков. На этом все, спасибо.