1 мин.

Англия едет домой!

Вчера сборная Англии очередной раз в своей истории вылетела с ЧМ на стадии 1/4. Честно говоря, мне жаль Англию и я говорю не только о сборной, но и о болельщиках, которых можно, наверное, назвать самыми несчастными в мире. У англичан потрясающее поколение, провалы которого можно объяснить только черной магией.

Франция на этом мундиале поражает тем, что потери, которые убили бы любую другую сборную, никак не влияют на результат команды. Перед турниром Франция потеряла Канте, Погба, Бензема, в первом же матче сломался Лукас Эрнандес и это я еще не всех вспомнил.

Роль Кейна не для кого уже не новость. Он походу матча ситуативно может оказываться даже на позиции левого защитника. Билингем дал большой объем работы, Магуайр был одним из средств выхода из обороны сборной Англии(7 точных длинных передач из 13), такую же роль в стане Французов исполнял Упамекано, но у него на одну точную передачу меньше. Отличный объем работы дал Сака, что для его позиции несвойственно. Интересно в этом матче сыграл Кайл Уокер. Он играл очень низко и тут чувствуется рука Саутгейта. Уокеру предстояло на своем фланге противостоять скоростному Мбаппе и взрывному Тео. Англия играла в своем привычном стиле.

Французы оказались более интересными. Гризман провел очередной качественный матч, Тчуамени показал, зачем за него заплатил Реал, а Жиру - просто топ. Удивительно скудным на созидание оказался левый фланг французов, все-таки от исполнителей уровня Мбаппе и Эрнандеса ждешь намного большего. Хотя Мбаппе, например, разогнал атаку в эпизоде с первым забитым голом. А вот Тео стал скорее напоминать своего брата.

Мне жаль Англию, но Французы заслужили выход в полуфинал. Заслужили хотя бы тем, что потеряв нескольких ключевых игроков, они продолжают идти на встречу защиты своего титула. К слову, в полуфинал также попала и Хорватия, а это значит - можно ждать повторения финала ЧМ 2018.