2 мин.

А было ли затмение у Безбородова?

Первый тур РПЛ пока получается очень ярким. И я сейчас говорю не только о футболе. Да, к сожалению говорить о судействе придется уже с первого тура и, что интересно, именно с матча Спартака. Это не разбор матча, я просто хочу разобраться, что же случилось с Безбородовым.

Начнем с красной карточки Рыбуся

Здесь видно, что Рыбусь хватает Тодоровича обеими руками за футболку, вследствие чего тот падает.

Ну вот что это такое? Для меня- это срыв атаки и чистая желтая карточка. Я не знаю какие тут могут быть вопросы.

Тут уже не так очевидно: Рыбусь сыграл в мяч после свистка без разрешения арбитра. Уже одно это может тянуть на желтую карточку.

И когда казалось: Ну все, хватит. Рыбусь идет разбираться с игроками Ахмата.

В общем у меня сомнений нет, Рыбусь наиграл на красную карточку и на мой взгляд в этом моменте Безбородов все сделал правильно.

Сложный эпизод: Мяч точно попадает в руку в штрафной Ахмата.

Кстати, спасибо Матч ТВ за то, что в обзоре об этом моменте удалось забыть. Для меня- это не пенальти так, как рука находится в естественном положении. Безбородов принял правильное решение и не поставил пенальти. Об этом говорят и эксперты.

Соболев атаковал Шелию и это желтая карточка.

Шелия , видимо, в детстве ходил на тхеквондо и вспомнил что-то из занятий.

Здесь вопросов быть не может. Это желтая Соболеву и красная Шелие за агрессивное поведение без попытки сыграть в мяч. Безбородов показал только желтую карточку вратарю Ахмата. И это уже ошибка.

Я думаю, что мы разобрались. Безбородов совершил одну ключевую ошибку вместо заявленных трех. С другой стороны мне понятно возмущение Спартака и понятно, что эпизоды сложные.