2 мин.

Боруссия Д - Боруссия М: у «жеребят» есть слабое место

Центральным матчем 17-го тура Бундеслиги станет противостояние Боруссии Дортмунд и Боруссии Менхенгладбах. Команды сражаются за лидерство, и пока в этой борьбе побеждает дортмундский клуб, на счету у которого 39 очков. Оторваться «шмели» смогли на 6 очков.

В предыдущем туре Боруссия Дортмунд потерпела первое поражение за сезон, уступив в гостях Фортуне со счетом 1:2. Но эта неудача не смогла пошатнуть позиции «шмелей», и к 17-му туру они подходят лидерами чемпионата с отрывом от ближайших соперников, Боруссии Менхенгладбах и Баварии, в 6 очков.

Успешное начало сезона в Бундеслиге, а также победы в групповом этапе Лиги чемпионов, значительно отразились на стоимости игроков команды. Четырнадцать футболистов дортмундской Боруссии подорожали на 1,5 миллиона евро, а цена всего состава увеличилась с 464 до 571 миллиона евро.

Особенно стоит выделить полузащитника Джейдона Санчо, трансферная стоимость которого взлетела с 45 до 70 миллионов евро. Боруссия купила английского 18-летнего футболиста у Манчестера Сити за 7,84 миллионов евро, и теперь они стал одним из лучших игроков Бундеслиги. Возможно, отсутствие Санчо в стартовом составе и стало одной из причин поражения Боруссии Дортмунд в матче с Фортуной.

У Боруссии Менхенгладбах на два поражения больше, чем у Боруссии Дортмунд. Последний раз команда проиграла три тура назад, уступив в выездном матче Лейпцигу со счетом 0:2. После этого «жеребята» разгромили Штутгарт 3:0, сыграли вничью с Хоффенхаймом 0:0, а также обыграли Нюрнберг со счетом 2:0.  

Еще одна ошибка будет дорого стоить Боруссии Дортмунд, и команда попытается сделать все, чтобы опять увеличить отрыв от своих соперников. В матче с Боруссией Менхенгладбах это будет сделать не просто, хотя у «жеребят» есть слабое место – они по большей части домашняя команда и в гостях чувствуют себя не так уверенно, как на родном стадионе. «Шмели» могут этим воспользоваться и одержать уверенную победу. Прогноз – победа Боруссии Дортмунд с форой -1.